Ученые рассказали, как повлиять на малоподвижный образ жизни детей

В наше время все чаще затрагивается вопрос малоподвижности детей и методов решения такой проблемы. Если эта тема для вас актуальна, воспользуйтесь советами ученых, о которых расскажет 4mama.

Многие дети юного возраста ведут малоактивный образ жизни, что сказывается как на их здоровье, так и на физическом развитии. Про изучение этой темы финскими учеными и их методы решения написал журнал Preventive Medicine. В статье рассказывается, что за эффективной помощью необходимо обращаться к семейным психологам, которые помогут решить данный вопрос.

 

 

Такие консультации у психологов помогают семьям решить проблему малоподвижности детей в возрасте 6-8 лет. Ожидаемым результатом будет значительное улучшение активности и работоспособности ребенка.

 

 

Ученые из Финляндии в течение 2-х лет наблюдали за детьми, которых поделили на 2 группы. В первой – семья ребенка систематически консультировалась у профессиональных психологов. Родители следовали всем советам специалистов касательно организации правильного образа жизни ребенка. Вторая группа детей с родителями жила привычной жизнью без вмешательства со стороны экспертов.

 
 

После эксперимента, выяснилась, что дети в первой группе отличались своим очень активным образом жизни на фоне детей из второй группы. Также ученые заметили, что они перешли на более здоровое питание, в сравнении с периодом до эксперимента. Дети стали больше и охотнее есть овощи и нежирные продукты из молока.

 


Исследователи утверждают, что такие результаты были достигнуты благодаря тому, что с помощью советов психологов изменился образ жизни не только детей, но и семьи в целом. А дети стали меньше проводить времени за компьютерными играми и телевизором, и не так часто пользовались другими гаджетами.

 

 
 
Фото: depositphotos.com

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті