8 мифов о зачатии, в которые до сих пор многие верят

Мужчина и женщина могут годами работать над зачатием ребенка и делать это неправильно. Мы расскажем, в какие 8 мифов многие до сих пор верят.

1. Прерванный половой акт - отличный способ контрацепции


Если вы не планируете зачатие ребенка, прерванный половой акт – плохой способ контрацепции. Дело в том, что у мужчины выделяется жидкость во время возбуждения – предэякулят, которая содержит сперматозоиды.

 

2. Для зачатия необходимо чаще заниматься сексом


Многие пары считают, что частое занятие сексом поможет им не пропустить период овуляции у женщины. Именно поэтому секс 2-3 раза в день точно поможет забеременеть. Это еще один миф. На самом деле, чем чаще мужчина испытывает оргазм, тем меньше сперматозоидов содержится в его семенной жидкости.

 

 

3. Правильная поза во время полового акта поможет забеременеть


Удивительно, что в этот миф верят не только пары, но и врачи. Поза в сексе никак не влияет на процесс зачатия, так как нет ни одного научного подтверждения этому.

 

Читайте также: Действительно ли женщины глупеют во время беременности?

 

4. Женский оргазм помогает забеременеть


Есть женщины, которые ни разу не испытывали оргазм, но при этом успешно беременели. Женский оргазм – вообще тема, которая до конца не изучена. Некоторые ученые считают, что оргазм помогает женщине забеременеть, но точных подтверждений нет. Очевидно одно, мужской оргазм – обязательное условие к зачатию.

 

5. Если у мужчины есть дети, он не может быть бесплодным


Еще одно распространенное заблуждение. Если у мужчины в первом браке были дети, это не означает, что он не может быть бесплодным. Дело в том, что проблемы с репродуктивной системой быстро развиваются. Например, вредные привычки, заболевания, стрессы, неправильный образ жизни могут привести к снижению качества спермы. Если у пары не получается зачать ребенка, в этом случае необходимо посещать врача не только женщине, но и мужчине.

 

 

6. Нужно вести здоровый образ жизни только во время беременности


Часто новость о беременности кардинально меняет взгляды женщин на способ жизни. Многие сразу отказываются от вредных привычек в пользу активной и здоровой жизни. Но важно знать, что полезные привычки во время беременности – не залог здоровья ребенка, ведь вредные привычки (курение, алкоголь) годами откладывают отпечаток на женском здоровье.

 

7. В период грудного скармливания забеременеть точно нельзя


Интересно, а как появляются дети-погодки? Это еще один миф, в который верят женщины. К счастью, таких становится все меньше. Безусловно, кормление грудью замедляет восстановление менструального цикла, но важно знать, что первая после родов овуляция наступает до того, как возобновляется менструальный цикл. Если вы не планируете забеременеть во время грудного вскармливания, необходимо использовать контрацептивы.

 

8. Забеременеть нельзя при первом половом акте


Незнание этого факта часто приводит к беременности. Если женский организм готов к зачатию, на это не влияет то, как часто женщина живет половой жизнью.

 

Читайте также: Планирование беременности: почему важен анализ на ХГЧ

 

Если вы планируете беременность, рекомендуется учесть существующие мифы.

 

Истоник фото: depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті