Секреты хорошего аппетита

Тебе сложно накормить карапуза? Наши советы помогут тебе справиться с этой задачей.

 

1. Красиво оформляй блюдо. Даже самый маленький ребенок радостно отреагирует на пюре или кашу, если ты оригинально украсишь тарелку. Например, выложишь из фруктов смешную улыбающуюся рожицу. 
 
 
2. Разреши малютке кушать самостоятельно. Будь уверена: карапузу понравится орудовать ложкой в тарелке. И ему будет очень приятно ощутить твое доверие. А чтобы не пришлось менять комплект одежды, обязательно надень на кроху нагрудничек. 
 
 
3. Не заставляй ребенка съедать целую порцию. Возможно, малыш просто устал и у него нет аппетита. Не принуждай кроху доедать все, что ты ему приготовила, не ходи за ним следом с тарелкой в руке. Не волнуйся понапрасну: в следующий прием пищи твое сокровище наверняка съест все до последней крошки.   
 
 
4. Усаживай карапуза за стол вместе со всеми. Присутствие родителей или старшего братика (сестрички) положительно действует на малыша. К тому же маленькие дети всегда подражают старшим и пытаются копировать их движения. Ребеночек будет стараться показать, как он умеет кушать, как хорошо открывает ротик. Вот так незаметно тарелочка с едой и опустеет!

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті