Как остановить неконтролируемое переедание: 6 советов

Если вы только встали из-за стола, но снова хотите чего-то сладкого, значит, вы имеете дело не с голодом, а проделками аппетита.

У нас есть советы, которые помогут остановить неконтролируемое переедание.


Употребляем овощные салаты


Овощи содержат клетчатку, поэтому порция овощного салата создает чувство наполненности желудка. К тому же, такие блюда содержат мало калорий, если заправлены оливковым маслом, а не майонезом. В ресторане или в гостях всегда начинайте с овощного салата, тогда есть вероятность, что вы не переедите.

 

Читайте также: Переедание во время стресса: как избежать

 

переедание


Визуальные хитрости


Остановить переедание помогут визуальные хитрости. Например, всегда берите маленькую тарелку, в ней пищи кажется всегда много, а также пользуйтесь маленькими столовыми приборами (можно детскими). В этом случае у вас не получится быстро все съесть, и насыщение организма будет происходить постепенно.


Правило 20 минут


Врачи говорят, что сигнал в мозг о насыщении поступает спустя 20 минут после того как вы прекратили трапезу. Съешьте свою порцию и не бегите за добавкой, а просто подождите 20 минут. Можете себя чем-то отвлечь, например, поговорить по телефону. Вы же не станете говорить и жевать одновременно.

 

переедание


Управляем стрессом


Ученые говорят, что частая причина переедания у родителей – плохое поведение детей. Еда на самом деле способна избавить от депрессии и плохого настроения, но чрезмерное ее количество не пройдет мимо фигуры. Самое правильное решение – научиться управлять стрессом. Если эта задача сложная, значит, рекомендуем приготовить полезные конфеты для избавления от нервозного состояния. Необходимо взять финики, инжир, курагу, свежую мяту, и взбить все в блендере. Сформировать шарики и обвалять их в кунжуте. Такие сладости насытят организм витаминами, поднимут гормон радости в организме и не отложатся на фигуре в виде лишних килограммов.


Путаем чувство голода и жажды


Остановить переедание поможет обычная вода! Дело в том, что часто мы путаем чувство голода и жажды. Если хотите есть, выпейте стакан воды! Помните, норма для человека – 30 мл  жидкости на 1 кг веса.


Мотивация с помощью одежды


Если не можете остановить неконтролируемое переедание, рекомендуем сначала посмотреть на число на календаре, а затем попробовать надеть купальник. Получается, нет? Значит, пора переходить на здоровое питание и спорт, ведь отпуск не за горами.

 

переедание

 

Читайте также: 7 психологических проблем, провоцирующих переедание

 

Эти простые советы помогут остановить неконтролируемое переедание. Также если у вас часто случаются “срывы”, рекомендуем обратиться за помощью к диетологу.
 

Источник фото: depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті