Лето, не спеши: как полезно для здоровья провести сезон

Несмотря на не самую теплую и сухую погоду календарное лето неустанно отсчитывает дни, приближая нас к осени. Чтобы по истечению 3 месяцев не было мучительно больно из-за зря потерянного времени, предлагаем вам провести этот период с максимальной пользой.

Лето – прекрасная пора, которая нам дарит очень много возможностей, и непременно необходимо ими воспользоваться, чтобы, как минимум, оздоровиться, а в идеале – успеть сделать все запланированное, чтобы осенью почувствовать насыщение и удовлетворение жизнью и затем с улыбкой листать на смартфоне или в соцсетях свои летние фото-воспоминания.

 

Как провести лето с максимальной пользой, расскажет 4mama.

 

1. Здоровье.
Конечно же, именно лето – самая благоприятная пора для того, чтобы поправить свое здоровье. У большинства из нас именно в этот период получается взять отпуск. Поэтому следует непременно выделить несколько дней или недель, чтобы провести их на природе: у моря, в лесу или на озере. Необходимо подышать свежим воздухом и какое-то время пожить за пределами мегаполиса.

 

 

2. Спешите медленно.
Мы часто спешим и чего-то ждем: то отпуска, то тепла, то выходных. Лето – это такая пора, в которой прекрасен каждый день. Поэтому очень важно наслаждаться и радоваться каждому моменту: утреннему солнышку, хорошей погоде и даже дождику – тоже радовать необходимо! При этом и терять время даром не стоит. Позаботьтесь о том, чтобы ближайшие три месяца были насыщенными интересными событиями, но и наслаждайтесь каждым из них, поменьше нервничайте и с легкостью воспринимайте, если что-то идет не так.

 

Читайте также: Модное лето 2016: главные вещи жаркого сезона

 

3. Летние продукты.
Лето – сезон овощей, фруктов и ягод. Обязательно включайте в рацион питания побольше свежих растительных продуктов. Ученые советуют употреблять в день по 5 порций сырых фруктов (по 70-80 граммов каждая порция) для здоровья и хорошего самочувствия. К сожалению, сезонные продукты очень быстро проходят, поэтому важно успеть насладиться ими и успеть витаминизировать свой организм. Лучше откажитесь хотя бы на это время от снеков, консервантов, жареного, а ешьте свежую клубнику, малину, черешни, кабачки и другие дары природы.

 

 

4. Больше гуляйте.
Даже если вам и приходится проводить большую часть лета в жарком душном городе, старайтесь ежедневно находить время для пеших прогулок в парках, скверах, ботаническом саду. Пешие прогулки очень полезны, а если вы к ним еще добавите хотя бы минимальные упражнения: приседания, бег, планку – то отличные формы не заставят себя долго ждать.

 

Читайте также: Лето 2016: nude одежда для жаркого сезона

 

5. Саморазвитие и обучение.
Лето также прекрасная пора и для того, чтобы улучшить свои знания и встяхнуть свой мозг. Можно пойти на курсы или отправиться в другую страну, чтобы подтянуть свой английский. Хорошо читать на свежем воздухе и узнавать что-то новое. А может, вы давно уже мечтали научиться шить для себя и своей семьи одежду? Тогда почему бы не пойти на занятия кройки и шитья? Или может вам больше по душе кулинарные курсы? Кстати, новые знания и навыки замедляют старение мозга.

 

 

Используйте это время максимально полезно и продуктивно! Жизнь – она быстро проходит, она такая…

 

4mama желает вам отличного лета и хорошего настроения!

 

Читайте также: Модные тенденции для девочек весна-лето 2016

 

Фото: depositphotos.com

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті