5 правил, облегчающих жизнь, если вы очень заняты

Современная жизнь с каждым днем все больше набирает обороты, и чтобы быть успешными, нам надо работать над собой и постоянно быть на плаву.

4mama расскажет несколько хитростей, которые помогут вам облегчить свою жизнь, если вы ну очень заняты.

 

1. Не отвлекайтесь на ненужные вещи.
Для очень занятых людей всегда важно в поле зрения держать основную задачу, а если случаются какие-то отвлекающие факторы, которые к делу не имеют никакого отношения и не являются срочными, то необходимо не позволять им отбирать ваше время. Среди таких факторов в основном – сидение в социальных сетях, бессодержательная переписка со знакомыми, дополнительные перекуры и чашки кофе, частое обсуждение каких-либо новостей с коллегами и т.д.

 

 

2. Перерывы каждый час.
Чтобы действительно увеличить продуктивность, очень важно в конце каждого часа делать 5-минутный перерыв. Ученые доказали, что это существенно увеличивает продуктивность, и вы сможете оставаться работоспособными и к окончанию трудового дня. Такое правило игнорировать не следует ни в коем случае – 5 минут для работы большой роли не сыграют, а вот данного рода мини-отдых позволит перезагрузиться и с новыми силами взяться за дела. При этом и растягивать такой перерывчик ни в коем случае нельзя – не более 5 минут.

 

Читайте также: Ночная работа приводит к разрушению клеток головного мозга

 

3. Обязательное наличие плана.
Без четкого плана вам вряд ли удастся качественно и вовремя выполнить поставленные задачи. Поэтому ежедневник (рукописный или электронный) всегда должен быть под рукой, в которыю вносятся текущие задачи, расставляются приоритеты, записываются какие-то заметки, комментарии и т.д. Благодаря плану вы сможете видеть картину четко и в полном объеме, благодаря этому сможете понимать, что и когда лучше сделать, что можно передвинуть, а что добавить или убрать вовсе.

 

 

4. Качественно отдыхайте.
Обязательно важно выделять время для отдыха. Без полноценного сна вы не сможете продуктивно заниматься делами. При этом необходимо в выделенное время отдыхать, а не заниматься другими делами и, конечно же, не листать смартфон в поиске новостей или другой информации. Пользу вам это вряд ли принесет, а вот драгоценное время для отдыха отберет точно.

 

Читайте также: Почему работа делает женщину лучшей мамой

 

5. Держите в порядке свои вещи.
Для большей продуктивности и сохранения эмоционального спокойствия позаботьтесь о том, чтобы в вашем доме и на вашем рабочем месте в офисе всегда все было на своих местах. Это не только сэкономит ваше время, но и поможет избежать растраты нервных клеток, когда вы долго не можете найти, например, ключи от автомобиля или свой телефон в тот момент, когда опаздываете на встречу.

 

 

Читайте также: Как совмещать работу и уход за новорожденным

 

Фото: depositphotos.com

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті