Ученые выяснили простой секрет привлекательности людей

Мы часто можем замечать, что не все красивые люди бывают привлекательными, равно как и наоборот – не все некрасивые нас отталкивают, и про таких мы часто говорим «обаятельный» или «с изюминкой». С таким людьми хочется общаться и дружить.

Оказывается, на самом деле можно по собственному желанию сделать себя привлекательным одной лишь силой мысли. Американские ученые нейробиологи и Висконсина изучили этот вопрос и рассказали, как же стать привлекательными.

 

За наши эмоции отвечает левое полушарие, поэтому очень важно развивать его не меньше правого. При изучении какой-то новой информации в нашем сером веществе возникают новые нейронные связи, что позволяет сохранить работоспособность мозга и отодвинуть старение. Благодаря возникновению таких нейронных связей полученная информация перемещается усваивается в нашей памяти, затем сохраняется и становится автоматической.

 

 

Секреты привлекательности работают по тем же принципам. Ученые советуют ежедневно думать о том, что вы красивы, привлекательны, нравитесь людям, доброжелательны, обаятельны и т.д. Через две недели таких мыслей эта информация запрограммируется в вашей голове и будет восприниматься как само собой разумеющийся факт, как вами, так и окружающими.

 

Читайте также: Как оставаться привлекательной в жару? 4 важных правила

 

Кстати, именно эти исследования подтверждают факт, что «мысли материальны», и необходимо думать только о хорошем. Но ни в коем случае не в ключе «я толстая», «некрасивая», «меня никто не любит» и т.д. Ведь именно ежедневным «самокопанием» мы и программируем себя на неудачи и соответствующее отношение к вам окружающих.

 

 

Важно также не просто говорить себе, что вы привлекательны, но еще и мысленно представлять себя идеальной, закреплять в своей голове образы, которые вам самим нравятся. Визуализируя, спрашивайте себя, какие чувства у вас это пробуждает, нравится ли это вам? Что стоит поменять, а что и так отлично? При этом ни в коем случае не позволяйте негативу выходить на передний план, боритесь с ним, думайте только о хорошем! Пусть ваши мыслеобразы вызывают у вас только положительные эмоции.

 

Если вы поменяете негативное мышление на позитивное, то жизнь наполнится красками и в ней появится больше приятных событий.

 

Читайте также: Гарвардское открытие: Как повысить свою привлекательность

 

Фото: depositphotos.com

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті