Лучшие направления для отдыха с детьми в бархатный сезон

В преддверии бархатного сезона многие родители задумываются, где отдохнуть с ребенком. 4mama составила рейтинг самых комфортных и безопасных курортов для отдыха с детьми.

Болгария


Страна знаменитых золотых песков занимает лидирующие позиции в числе курортов для семейного отдыха. Кроме мягкого климата, теплого моря и невысоких цен, курорт славится отличной инфраструктурой для детей. Особым спросом пользуется Солнечный берег, но для тех, кто предпочитает тихий и спокойный отдых, советуем посетить городок Свети-Влас. Данный регион уникален сочетанием морского и горного климата, ведь совсем рядом расположен сосновый лес и горы. А протяженность песочного пляжа составляет 1,5 км. Так что место под солнцем найдется для всех!

 

Пляж в Болгарии

 

Читайте также: Отдых с детьми: основные ошибки родителей


Хорватия


Жемчужина Адриатики также идеальна для семейного отдыха в бархатный сезон. Подышать целительным воздухом и пожить в настоящем лесном домике возле моря можно в городе Затон. А вот искателем приключений лучше отправиться в старейшее хорватское королевство города Нин. Старинные улочки, памятники архитектуры, древние соборы, уютные ресторанчики с вкуснейшей кухни – оставят после посещения этой страны только приятные воспоминания.

 


Испания


Меккой для семей с детьми принято считать курорт Коста-Дорада. Находится он в провинции Таррагона, которая представляет собой песочно-солнечный рай для семейного отдыха. Море здесь неглубокое, с очень удобным и плавным заходом, а пляжи и прибрежная зона идеально чистые. Коста-Дорада – это симбиоз культуры, истории и природы. Здесь расположен развлекательный парк, аквапарк, античные памятники, а в часе езды находится Барселона.

 

Пляж в Испании

 

Черногория


Для черногорцев дети – святое. Поэтому и отношение к малышам здесь особенное. Хотите насладиться красотами этой страны и напитаться особой энергетикой? Отправляйтесь в городок Бечичи, который находится недалеко от Будвы. В городе очень красиво, уютно, а главное, комфортно для детей. Тут находится аквапарк, множество кафешек, сервисы проката автомобилей и уютные отели. Даже с грудным ребенком вы будете чувствовать себя абсолютно расслабленными!

 

Читайте также: Лучшие пляжи для отдыха с детьми: какой курорт выбрать

 

Черногория


Греция


Греция, с точки зрения детского отдыха, - это отсутствие изнуряющей жары и красивейшая природа. Еще одно преимущество курорта – возможность отдохнуть сразу на побережье нескольких морей: Эгейского, Средиземного, Критского и Ионического. Страна объединила в себе историю, полезную кухню, природное великолепие и европейский сервис. А пляжи Эллады славятся своей экологичностью во всем мире. Будьте уверены, что вашему ребенку здесь точно понравится!

 

Пляж в Греции

 

Фото: depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті