5 способов ежедневного очищения организма

Не нужно полностью менять свой образ жизни, чтобы очистить организм от шлаков и токсинов, достаточно придерживаться новых правил. 4mama делится советами.

Вода


Обычная вода способна очистить организм от шлаков и токсинов. В день рекомендуется выпивать 30 мл на 1 кг веса. Если ваш вес – 60 кг, норма жидкости – 1,8л. Но стоит знать, в это количество не входят суп, чай, кофе и другие блюда и напитки, которые вы употребляете в день.


Утро можно начинать со стакана воды комнатной температуры с несколькими каплями лимонного сока. Такое начало дня бодрит и заряжает энергией. Важно, чтобы вода не была холодной, так как такой вариант будет раздражать слизистую ЖКТ.

 

Читайте также: Почему женщинам нужно спать больше, чем мужчинам

 

пить воду


Пробиотики


Бифидо- и лактобактерии благотворно влияют на работу ЖКТ, избавляя организм от токсинов и нормализуя баланс. Ежедневное очищение – ежедневное употребление живых йогуртов без сахара. Ими можно заправлять салаты, употреблять в качестве перекуса и сочетать с фруктами.

 

йогурт

 

Больше овощей и фруктов в рационе


Овощи и фрукт содержат клетчатку, поэтому очищает кишечник. Также эти продукты низкокалорийные, поэтому их можно употреблять, если вы сидите на диете. Фрукты можно добавлять в утреннюю овсяную кашу и употреблять в качестве перекуса. Из овощей полезно готовить салат, заправляя его растительным маслом и лимонным соком. Такой вариант будет лучшим дополнением к белковой пищи.


Также очистить организм помогут соки, которые содержат большое количество фруктовой кислоты.

 

фрукты и овощи


Бассейн


Гидротерапия – это возможность очистить организм, похудеть и зарядить себя отличным настроением. К тому же, успокаивающий эффект этой процедуры обеспечивает здоровый качественный сон.


Пряности


Имбирь, куркума, корица, душистый перец и перец чили – все эти пряности полезно добавлять в пищу для ежедневного очищения организма. К тому же, они смогут заменить соль, которая задерживает жидкость в организме.

 

имбирь

 

Читайте также: Горохом об стену: как похудеть с помощью нута

 

Фото: depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті