Какие дети больше всего склонны к ожирению?

Медики бьют тревогу, ведь с каждым годом число детей с ожирением растет, а это влечет за собой проблемы с сердечно-сосудистой системой и появлением комплексов.

Эксперты из Университета штата Нью-Йорк в Буффало провели исследование, выяснив, что капризные младенцы склонны к ожирению в будущем. В эксперименте приняли участие более 100 малышей в возрасте от 9-18 месяцев. Перед детьми было две кнопки, при нажатии первой играла музыка, при нажатии второй появлялась вкусная еда.

 

Читайте также: Медики подсчитали, сколько сахара можно есть детям

 

ребенок ест конфету


Ученые проанализировали темперамент детей и пришли к выводу, что неспокойные младенцы, которая часто капризничают и плачут, отличаются нездоровой тягой к вкусной пище. Эксперты отмечают, что это может стать одним из факторов ожирения.


Также если ребенок плачет, родители решают поощрить его вкусной едой, но наносят вред здоровью. Ученые отмечают, что родителям нужно придумать другие поощрения для своих детей.

 

ребенок ест торт

 

Медики говорят, что любовь к сладкому заложена на генетическом уровне. Так, например, первое питание ребенка – грудное молоко – содержит молочный сахар в виде лактозы. Введение прикорма в виде фруктовых и овощных соков расширяет источники углеводов.


Ученые говорят, что вредные продукты – одна из первых причин проблем с лишним весом у детей.

 

Читайте также: Как правильно помочь ребенку избавиться от лишнего веса?

 

Фото: depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті