Как защититься от укусов насекомых?

Зная правила поведения в местах обитания потенциально «кусачих» насекомых, да еще при поддержке химической промышленности и медицины, сосуществовать с насекомыми можно.

 

Причем не ущемляя себя в праве свободно перемещаться по лесу, спать на открытом воздухе и т. д.

 

1. Уважай природу и покой насекомых. Вряд ли тебе будут рады в осином или шершневом гнезде. Замечено, что если идти по открытой местности, а не через кусты или болото, то клещей и комаров можно и не встретить.

 

2. Не теряй бдительности! Заглядывай в стаканчик с питьем.

 

3. Перед походом на цветущий луг ограничь количество парфюмерии. Не забывай, что пчелы реагируют на запах и вообще очень любопытны. Не маши руками на прилетевших разведчиков – пчелы могут принять это за агрессию с твоей стороны. И главное – объясни это детям!

 

4. Защитить себя и кроху от клещей можно правильно выбранной одеждой. Широкополая панамка, закрытые рукава, заправленные в ботинки штанины – отличная защита от посягательств насекомых. Каждый час, проведенный на природе, устраивай «досмотр» одежды и открытых частей тела. Дома вытряхни одежду и внимательно осмотри все тело. Излюбленные места прикрепления клещей – это волосистая часть головы, шея, пах, промежность и ножки.

 

5. Комары и мошки точно останутся голодными, если ты захватила с собой репелленты. Выпускают их в виде спреев, кремов и лосьонов («Аутан», «Занзарин»). Обрати внимание: не все препараты разрешены к использованию в детском возрасте! Безопаснее для отпугивания «кровососов» применять эфирные масла: пихтовое, лавандовое, масло чайного дерева. Не забывай об антимоскитных сетках на окна и накидке на коляску.

 

Больше информации по теме УКУСЫ НАСЕКОМЫХ читай в ЭНЦИКЛОПЕДИИ

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті