ТОП-3 безалкогольных напитка от бессонницы

Ничего удивительно нет в том, что многие из нас страдают от бессонницы. Стрессы, усталость, работа, кофе и прочее не лучшим образом сказываются на качестве сна. Но есть напитки, выпив которые можно легко уснуть.

Ничего особенного в составе этих напитков от бессонницы нет - все продукты доступны и их составляющие есть почти у всех  в холодильнике или на кухонной полке. Выпив на ночь такой напиток, ты сможешь расслабиться, успокоиться и легко уснуть.

 

Вишнево-ванильный напиток

 

Ваниль обладает свойствами, помогающими расслабиться и успокоится, а в вишне содержится мелатонин - вещество, которое отвечает за регулирование суточных биологических ритмов.

 

Как готовить напиток?

Возьми стакан вишневого сока и добавь в него 1-2 капли ванильного экстракта или щепотку ванили. 

 

Пей вишнево-ванильный напиток за час-полтора до сна.

 

 

 

 

Ромашковый чай с лавандой

 


Ромашка и лаванда  - это лечебные травы, которые помогают расслабиться и успокоиться. Ведь не зря ромашковый чай дают маленьким детям для релаксации и успокоения. А лаванда помогает снизить активность мозга и эммоциональное беспокойство. В сочетании эти две травы помогут вызвать сонливость.




Как готовить напиток?

Возьми по 1 ч. ложке ромашки и лаванды и залей их кипятком. Дай настояться в течение 10-15 минут. Можешь для вкуса добавить в ромашковый чай с лавандой мед или молоко по вкусу.

 

 

Мускатное молоко с медом

 

 

О том, что теплое молоко с медом помогает при бессоннице, известно с незапятных времен. Теплое молоко с медом помогает успокоится еще и потому, что срабатывает так называемый эффект плацебо: мы ассоциируем его со спокойным и беззаботным детством. Мускатный же орех в малых дозах обладает релаксирующими свойствами. Но будь осторожна: мускатный орех в больших количествах вызывает учащенное сердцебиение, головную боль, тошноту и боли в желудке...

 



Как готовить напиток?

Возьми 1 стакан горячего молока, добавь в него 1 ст. ложку меда и 1/4 ч. ложку молотого мускатного ореха. Хорошо перемешай.

 

Пей мускатно-молочный напиток с медом за 30 минут до сна не торопясь ии наслаждаясь каждым глоточком.


 


Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті