Супругам нужно спать раздельно! Доказали ученые

Совместный сон со своей половинкой может плохо сказаться на психическом состоянии как мужчины, так и женщины.

 

Данные британских исследователей свидетельствуют о том, что пары, которые спят вместе, на 50% чаще страдают расстройствами сна, чем те, кто спит раздельно.

 

Если мужчина спит в одной постели с женщиной, то на утро его мозг работает хуже, чем когда мужчина спит один.

 

А вот на представительниц прекрасного пола супружеское ложе оказывает другое влияние: женщине начинают сниться более яркие сны, которые дама с легкостью запоминает, а также сон с любимым мужчиной более беспокойный, чем на отдельной кровати, так как большинство мужчин мешают спать своим храпом.
 

Недостаток сна провоцирует не только физические недуги, но также нарушает душевное равновесие человека и вызывает агрессию. Это часто провоцирует ссоры со второй половинкой и может привести к разводу.

 

Кстати, показатели активности и мозговой деятельности мужчин после совместного сна существенно уступали этим же показателям после ночей, проведенных отдельно. Хотя в анкетах мужчины и заявляли, что с супругой им спится лучше, чем без нее, медицинские проверки показали, что уровень гормона, говорящего о стрессе организма, на следующий день после сна с любимой женщиной был гораздо выше, чем после сна в одиночестве. На женщин сон с мужчиной действует не так пагубно, но все же некоторые отрицательные стороны тоже заметны.

 

Таким образом, чтобы сохранить здоровый ясный ум и семью, супругам нужно спать на разных кроватях.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті