Няня для ребенка: на что обратить внимание при очном знакомстве?

Ты уже среди множества вариантов выбрала несколько претенденток? Пора приглашать их на личную встречу. На что же обратить внимание на первой ознакомительной встрече с будущей няней?

При первой встрече с будущей няней обязательно расскажи о самых важных правилах, которые принято соблюдать в твоем доме, чего категорически нельзя делать. Скажем, приводить в дом посторонних.

 

Еще один немаловажный момент первого очного знакомства: как няня воспримет малыша. Заинтересуется ли она ребенком, будет ли о нем расспрашивать, о его привычках, вкусах и любимых игрушках. Если твоя будущая помощница игнорирует ребенка, стараясь в первую очередь понравится маме, то скорее всего тебе придется отказаться от ее услуг.

 

Обрати внимание на внешний вид женщины. Насколько она опрятна и аккуратна, чистоплотна. Посмотри на ее руки – подстрижены ли ногти (за малышами очень сложно ухаживать, имея длинные ногти).

 

Няня целый день будет проводить с ребенком, общаться с ним, играть. Поэтому у нее должна быть грамотная речь, что очень важно для развития малыша.

 

Проводя собеседование, учитывай и такие моменты, как:
- насколько няня искренна, уравновешенна, вежлива;
- отсутствие интереса и энтузиазма;
- чрезмерная концентрация на оплате;
- стремление к самооправданию, неспособность воспринимать критику;
- уклончивость, неопределенность ответов на вопросы;
- негативные отзывы о предыдущих работодателях;
- нежелание смотреть в глаза интервьюеру;
- приехала ли она вовремя на собеседование;
- неудачная семейная жизнь.

 

Доверяй себе. Даже если собеседование прошло идеально, но на душе у тебя остался неприятный осадок, откажись от услуг этой женщины. Возможно, и в дальнейшем ты будешь испытывать психологический дискомфорт, общаясь с ней.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті