Как лечить кашель во время беременности

Кашель во время беременности - штука очень неприятная: лекарства - нельзя, в сауну - нельзя, ноги с горчицей попарить - и то нельзя! Чем же лечить кашель во время беременности?

 

Для лечения кашля во время беременности есть рецепты старой доброй народной медицины. Воспользуйся ими, если ты категорически против использования медиуаментов во время беременности. 

Кашель во время бременности хорошо лечится паровыми ингаляциями из картофеля. Это очень старый, но очень действенный и совершенно безопасный для твоего ребенка рецепт: свари 5-6 картофель в мундире, воды должно быть немного. В конце приготовления добавь щепотку  листьев эвкалипта и  каплю пихтового масла. Выключив огонь, дай отвару настояться. Разомни картофель и, накрыв голову полотенцем, дыши паром  5-7 минут.


Сухой кашель во время беременности можно лечить  чаем из листьев мать-и-мачехи, подорожника и черной смородины. Такой чай обладает прекрасным противокашлевым и отхаркивающим средством:

Еще одно средство для лечения кашля во время беременности - луковый сироп. ВАри луковицу, не очищая ее от шелухи, в течение  30-40 минут. Воды должно быть немного: лишь бы луковица была прикрыта водой. В средине приготовления нужно добавить 50 мг сахара. Дай остыть сиропу и процедив, пей пей по 1 чайной ложке 4-5 раз в день за 20-30 минут до еды.

 

 
Больше информации по теме КАШЕЛЬ читай в ЭНЦИКЛОПЕДИИ

 

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті