Что нужно есть утром, чтобы не стареть, не толстеть и не болеть?

Каждый день, когда вы отказываетесь от завтрака, вы провоцируете раннее старение организма, снижаете свой иммунитет, ухудшаете состояние кожи. Страшно, не правда ли? Поэтому следует запомнить, что завтрак - это самый важный прием пищи на протяжении дня.

Если вы не позавтракаете, во время обеда вы обязательно съедите больше калорий, чем вам нужно; если целый день вы находитесь в разъездах - оторветесь на всю во время ужина. Такие набеги на еду заставят организм сделать стратегические запасы на случай голода, к примеру, на животе, в боках, бедрах и ягодицах - там, где вы больше всего хотите от жира избавиться. Чтобы не допустить этого кошмара, завтрак должен составлять не меньше третьей части дневной порции калорий. Какие же продукты и блюда являются идеальным завтраком, для того, чтобы организм не старел, здоровье было крепким, цвет лица становился лучше, а жировые клетки исчезали сами по себе?

 

Белковые продукты

 

Аминокислоты, на которых строится вся защитная система организма, можно получить из еды, богатой на протеины, поэтому при недостатке белка ослабляется иммунитет человека. Чтобы не набрать лишний вес, соотношение углеводов и белка на завтрак должно быть 4:1. Самым подходящим поставщиком белка утром считаются яйца - в желтке содержатся полиненасыщенные жирные кислоты омега- и цинк, которые улучшают состояние сердечно-сосудистой системы. Также благодаря употреблению яиц в крови повышается уровень фосфатидилхолинов, которые помогают избавиться от жировых отложений в печени.

 

Злаки

 

В порции цельнозерновой каши содержится дневная норма витамина Е, который называют витамином молодости, отвечает за борьбу с ранним старением.

 

Каши и цельнозерновой хлеб - это медленные углеводы, которые благодаря медленному сгоранию поддержат ваши силы до обеда; в них содержатся клетчатке, витамин В и минеральные вещества.

 

Фрукты и орехи

 

Употребляя орехи, вы таким образом даете организму ценные витамины и микроэлементы. Миндаль, черника, яблоки отвечают за снижение уровня холестерина и расщепление жира. Также стоит отметить, что в фруктах и лесных ягодах содержится необходимая доза антиоксидантов - веществ, замедляющих старение.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті