Ученые доказали, что обезжиренные продукты не помогают похудеть

Ты постоянно сидишь на диете, а стрелка весов как бы застыла на месте и ну никак не хочет сдвигаться в сторону твоего похудения? Ты практически весь свой рацион перевела на обезжиренные продукты, а толку нет, только есть хочется еще больше? Американские ученые доказали, что обезжиренные продукты не помогают похудеть.

 

 

Совсем недавно диетологи заявили, что главные враг фигуры – это продукты, которые содержат много питательных веществ. При этом эти питательные вещества «прячутся» под видом диетических, например, таких, как обезжиренные продукты. Если ты решила есть только обезжиренные молоко, творог, йогурт кефир и сыр, то лишние килограммы не уйдут сами собой и, возможно, даже накопятся.

 

Жиры ведь также необходимы нашему организму, как прочие полезные вещества. К тому же, употребляя жирную пищу, наш организм быстрее насыщается и дольше не требует «подпитки». Специалисты утверждают, что согласно их многолетнему наблюдению, продукты с массовой долей жира 0% не насыщают организм человека. Через час после употребления таких продуктов опять хочется есть. И опять мы начинаем есть обезжиренные продукты, радуясь, что питаемся правильно и скоро похудеем. Но такое заблуждение приводит к тому, что мы потребляем намного больше калорий, чем это необходимо нашему организму.

 

Еще ученые делают акцент на том, что молочный жир необходим человеческому организму. Молочный жир почти не откладывается в клетках и даже способствует выходу из них других жиров. И еще: оказывается, кальций, который находится в молочных продуктах, усваивается нашим организмом только в том случае, если соединяется с молочным жиром.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті