Легкие роды: узнай, что для этого нужно

Легкие роды - не мечта, а результат правильной подготовки к родам и грамотного поведения во время родов. Подготовься к легким родам теоретически и практика порадует тебя своими результатами!

 


Легким родам учат профессионалы. Кто сказал, что к самому важному событию в жизни  женщины и ребенка можно подходить на авось? Борщ варить учимся, а детей рожать – само получится? Может, и получится, но какой ценой? Не пренебрегай школой по подготовке к родам: там ты получишь ценные знания о предродовом процессе, о том, как нужно вести себя во время родов и о том, какими «сюрпризами» может порадовать тебя послеродовый период.
Важно! Советы мам и бабушек о том, как вести себя во  время родов, конечно, ценны, но вряд ли это самая прямая дорога к легким родам.


Легкие роды обеспечивают крепкие мышцы. Но это не значит, что все 9 месяцев ты должна усиленно качать пресс. В арсенале тренеров, специализирующихся на подготовке женщин к родам – масса специальных упражнений, которые укрепляют именно те мышцы, которые нужны для легких родов. Кстати, аквааэробика – лучшее, что можно предложить будущим мамочкам.

 

Уговори малыша родиться легко и быстро. Легкие роды – это мечта не только твоя, но и твоего малыша (на долю деток, как известно, приходится не меньше страданий, чем на долю мамочек). Поэтому наладь общение с малышом еще до того, как он родится. Почаще разговаривай с ним, научитесь понимать  друг друга. Роды – процесс коллективный, а легкие роды – тем более!

Читай также: Что такое тренировочные схватки перед родами

Легкие роды – забота врача. Подчеркнем: хорошего врача! Поэтому определись с местом родов заранее и обязательно познакомься с доктором, который поможет твоему малышу появиться на свет. Если у доктора – очень хорошая репутация, рекомендации и пр. , но при личном знакомстве он тебе почему-то не понравился – отказывайся от него! Психологическая совместимость между женщиной и доктором – чрезвычайно важный момент!

Читай также: Как выбрать роддом

Легкие роды может обеспечить муж. Присутствие близкого человека на родах – очень важно! И легкое пожатие руки от любимого человека может сделать чудо. Подумай, готова ли ты и твой муж к партнерским родам.


Анестезия – самый верный способ сделать роды легкими. Узнай о том, как можно обезболить роды.

 

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті