ТОП-5 тихих развивающих игр для ребенка перед сном

Эти тихие игры очень полезны для ребенка. Они развивают внимание, мышление, память и речь крохи. Тем более, что они не шумные, то есть малыш после таких игр спокойно пойдет в постель и не будет капризничать от перевозбуждения.

1.  Игра «Весы»

Тебе понадобятся кубик и длинный брусок. Если положить брусок на кубик, то получатся весы. На разные концы «весов»  выкладывай вместе с ребенком разные предметы и определяйте, какой из них тяжелее.

 

 

2.  Игра «Где  ты?»

Завяжи ребенку глаза и води его по квартире. Останавливайся с ним время от времени и пусть малыш угадает, где он находится в этот момент.

 


3.  Игра «Запоминалки»

Тебе понадобятся силуэты различных предметов или вырезанные картинки из старых журналов. Выложи перед ребенком три фигурки в произвольном порядке, а потом смешай их. Предложи малышу повторить эту комбинацию. Постепенно усложняй игру, добавляя все новые картинки. 
 

 

4.  Игра «Экскурсия по квартире»

Отправся со своим чадом на экскурсию по квартире или домую При этом нужно выполнять определенные задания. Например, найти все предметы красного цвета, или те, на которых можно сидеть.

 


5. Игра «Носок в носок»

Тебе понадобится несколько пар чистых носков. Возьми один носок и помести его внутрь другого. Следующий этап - нужно поместить эти два носка в третий, потом все три - в следующий и т.д. 

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті