Симптомы ухудшения слуха у ребенка после частых отитов

Отит – довольно опасное заболевание, поэтому важно сразу же приступить к лечению. Но еще эта неприятность опасна тем, что может вызвать глухоту. Узнай, как проверить слух ребенка.

 

 

 

 

 

 

 

 

  • малыш стал громко разговаривать;
  • внезапно начал перекручивать уже хорошо известные ему слова, не выучивает новые;
  • при просмотре мультиков садится поближе к телевизору.

 

 

Профилактика и еще раз профилактика!

 

Укрепляй иммунитет, чтобы кроха как можно реже подхватывал инфекции, постарайся уберечь его от простуд. Перед прогулкой смазывай нос оксолиновой мазью. Посоветуйся с врачом: возможно, он порекомендует лекарство дл я местной вакцинации в носоглотке. Обязательно проводи курс профилактики ОРЗ и ОРВИ в сентябре и январе – перед сезоном эпидемий.

 

Закаляй кроху. Делай ему массаж, водные процедуры, воздушные ванны. Но приступай к закаливанию осторожно: простуды для твоего малыша очень нежелательны! Делайте зарядку, гуляйте побольше на свежем воздухе. Как правило, по мере формирования иммунной системы отиты перестают беспокоить деток.

 

Важно! Если твой малыш часто болеет воспалением среднего уха, избегай купания в открытых водоемах или бассейнах. И ни в коем случае не разрешай крохе нырять!


Заболевшие ушки обязательно нужно предохранять от ветра. Затыкать уши малыша ватой нет необходимости. Надень карапузу шапочку, закрывающую уши, или косыночку.

 

Больше информации по теме ОТИТ читай в ЭНЦИКЛОПЕДИИ

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті