Самый вредный напиток: какую воду нельзя пить ни в коем случае?

После проведенного исследования специалисты назвали самую вредную воду и сообщили, что делать с водой запрещено! Всем известно, что вода - настоящий источник жизни, ведь наш организм на 80% состоит из жидкости. Поэтому к качеству этого напитка следует предъявлять строжайшие требования.

К сожалению, наша вода из крана не отличается хорошим качеством, в ней содержится хлор и другие тяжелые соединения и примеси, которые вредны для здоровья - от них нельзя избавиться даже с помощью специальных фильтров. Специалисты считают, что нельзя полагаться и на родниковые воды, которые в условиях нашей загрязненности больше не такие кристально чистые, как раньше.

 

Один из самых известных и доступных всем методов обеззараживания воды - кипячение, при котором убиваются бактерии, уменьшается количество хлора, и вода становится мягче. Но после проведенных многочисленных исследований выяснилось, что при такой обработке воды тяжелые металлы не исчезают, а частицы хлора нередко вступают в контакт с другими элементами и превращаются в вредные вещества.

 

Специалисты утверждают, что самая вредная вода - та, которую прокипятили несколько раз - это практикуют как там, так и в офисах. Из-за многократного кипячения опасных соединений становится больше, а частицы полезных соединений кислорода практически отсутствуют. Иначе говоря, "живая" вода становится "мертвой".

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті