Как найти хорошую няню

Хорошую няню можно найти несколькими способами. И у каждого из этих способов есть свои плюсы и минусы. Мы подскажем их тебе

 

 

 

 

 

 

 

 

Можно найти хорошую няню  через родственников и знакомых

 

+ Это самый надежный вариант. Няня уже успела проявить и зарекомендовать себя. Хорошие рекомендации от надежных людей – уже определенная «гарантия качества». К тому же не нужно платить комиссионные агентству.

 

– То, что подходит другим, не обязательно подойдет твоей семье. Помни, что этого человека будет сложнее уволить, а в случае конфликтных ситуаций возможны неудобные моменты.

 

Найти хорошую няню помогут объявления возле подъезда, или няня по-соседски

 

+ Дорога к месту работы не будет отнимать у няни ни времени, ни денег. Она хорошо знает район, где ей предстоит регулярно гулять с малышом. «Соседская» няня – это всегда оперативная помощь в экстренных ситуациях (например, если нужно срочно куда-то уйти).

 

– Возможно, в ходе собеседований тебе придется выслушать все, что наболело у соседских бабушек. Возрастает риск, что все, что у вас в семье происходит, будет живенько обсуждаться на лавочке возле дома. А это, согласись, не очень приятно.

 

 

Хорошую няню можно найти и через  интернет

 

+ Не нужно никуда ходить и искать, а также обзванивать знакомых.

 

– Наверное, самый рискованный путь поиска. Приглашать в дом совершенно незнакомого человека небезопасно. Такая няня – «кот в мешке», поэтому кое-какая проверка на первых порах не помешает. Можешь попросить подруг понаблюдать за няней и ребенком на детской площадке или неожиданно прийти с работы пораньше. И обязательно потребуй копию паспорта!

 

 

Услуги агентства: платный спосб найти хорошую няню

 

+ Хорошее агентство проводит тщательный отбор соискательниц. Ты заключишь договор, согласно которому фирма обязуется подбирать (а по мере необходимости и заменять) работника. Кандидаты обычно имеют опыт работы, рекомендательные письма и медицинские справки.

 

– Большие комиссионные за посредничество.

 

А как ты искала хорошую няню? Поделись опытом в комментариях к статье

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті