Самое эффективное средство от кашля есть в каждом доме

Когда ребенок кашляет, можно сразу же бежать в аптеку за лекарствами, "которые помогли дочке подруги", но лучше все же в этом случае воспользоваться самым известным бабушкиным рецептом от кашля, что и рекомендуют сделать ученые из медицинского колледжа Пенсильванского университета.

Специалисты утверждают, что лучшее средство от кашля у детей в возрасте до шести лет - обычный мед, благодаря которому удается не только облегчить кашель у ребенка, но и улучшить и укрепить сон малыша.

 

Результаты исследования специалистов были опубликованы в статье в журнале «Архив педиатрии и подростковой медицины». В эксперименте приняли участие 105 детей до 6 лет, у которых наблюдались инфекции верхних дыхательных путей. Часть детей лечили медикаментами, а вторую группу болеющих - медом, после чего медики убедились, что самым эффективным средством о кашля является мед. Автор исследования Иэн Пол отметил, что теперь многие родители признают, что, оказывается, их бабушки были правы.

 

Читай также: Осенний мед бывает "пьяным" и отравиться им - проще простого

 

Дело в том, что мед одновременно снимает раздражение, смягчает горло и обволакивает. Поэтому вместо разнообразных сиропов, таблеток и микстур от кашля лучше дать ребенку мед, но специалисты предупреждают, что не стоит кормить медом малыша, которому еще не исполнился год, чтобы избежать возникновения ботулизма.

 

Больше информации по теме КАШЕЛЬ читай в ЭНЦИКЛОПЕДИИ

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті