Почему детям нельзя играть на планшетах и смартфонах?

Специалисты из Американской педиатрической академии заявляют, что детям до двухлетнего возраста нельзя играть на смартфонах и планшетах.

Медики утверждают - если ребенок много времени будет проводить перед сенсорным экраном, это навредит его здоровью, поэтому разрешая малышу играть гаджетами, родители совершают огромную ошибку.

 

Линдси Марзоли, врач-трудотерапевт, рассказала, что мышцы, которые дети должны развивать во время подвижных игр, рисования, лепки и т.д., почти не активизируются во время игры на планшете или смартфоне. Детей очень увлекают эти занятия, кроме того, существует масса развивающих приложений, но врачи настоятельно рекомендуют включать их максимум на 15 минут в день.

 

Доктор Марзоли также сообщила, что сейчас к ним обращается все больше и больше родителей с детьми, у которых недостаточно развито моторное развитие и слабые мышцы.  Согласно результатам недавнего исследования, планшетами и смартфонами пользуется более 40% детей в возрасте до 2 лет и почти 75% детей дошкольного и младшего школьного возраста.

 

Обратите внимание, как много времени проводит ваш ребенок перед сенсорным экраном, не теряйте время, постарайтесь увлечь его другим интересным и полезным занятием.  Пока неизвестно, как скажется на будущих поколениях эта технология и какой ущерб она может нанести, но прогнозы, согласитесь, настораживают.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті