Почему детям нельзя смотреть телевизор?

Недавнее исследование Американской академии педиатрии еще раз подтвердило тот факт, что детям нельзя смотреть телевизор. Просмотр телевизора приводит к нарушениям сна, ожирению и неконтролируемой агрессии у детей, к тому же такое времяпрепровождение может стать причиной множества проблем в школе.

Выяснилось, что дети, которые часто смотрят телевизор, испытывают проблемы в общении со сверстниками, так как не умеют взаимодействовать с людьми. Поэтому американские педиатры призывают родителей не разрешать детям целыми днями смотреть телепрограммы, играть на компьютере, планшете или мобильном телефоне. В детской комнате не должно быть никакой техники, а смотреть телевизор или сидеть за компьютером можно не более 2 часов в день.

 

Кроме того, даже специальные развивающие и обучающие мультики и программы дети должны смотреть вместе с родителями - таким образом, развивалки принесут больше пользы. Чтобы у ребенка не было перегрузки информацией, родители должны внимательно наблюдать за ним во время просмотра телепрограмм.

 Деткам до 2 лет сидеть перед экраном не рекомендуется вообще.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті