ТОП-3 вредных продукта для здоровья почек

Любое заболевание намного легче предупредить, чем потом его лечить - это непреложная истина. Эта истина особенно применима к жизненно важным органам, которые отвечают за "очистку" человеческого организма: почкам и печени. Особенно страдают от токсинов почки. Именно о них пойдет речь. Какие же продукты не любят наши почки?

 

Соль

 

Соль человеку для правильного функционирования органом нужна, но ее избыток соли в пище совсем не нравится почкам. Именно через почки выводится весь излишек соли. А когда ее много, то почки не всегда справляются с выведением. Постарайся избегать слишком соленых блюд, а есть их только в качестве исключения.   И помни древнее правило: лучше недосолить, чем пересолить.

 

 

Животный белок


Мясо животных при переваривании организмом расщепляется на креатинин, мочевину и мочевую кислоту. И все эти конечные продукты переработки выводятся с помощью почек. Если мяса в рационе слишком много (например, при белковой диете), то почки не справляются с такой нагрузкой и начинают страдать - откладываются камни. Обрати на это внимание, если желаешь попробовать сесть на модную ныне белковую дитеу.

 

Читай также "Как правильно лечить цистит"

 

Алкогольные напитки


Алкогольные напитки усиливают работу почек, которые стараются его поскорее вывести из организма. Из-за этого ухудшается кровоснабжение и возникает спазм сосудов. Если у тебя ранее наблюдались проблемы с почками, то злоупотреблять алкогольными напитками не стоит. 

 

Важно!

Обращаем твое внимание на то, что почкам также не нравятся резкие скачки веса. Если человек слишком быстро худеет, то почки начинают опускаться и поэтому ухудшается их работа. Поэтому отдай предпочтение диетам, при которых потеря веса является постепенной и не скачками.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті