Как защитить волосы от мороза

Зимой кожа головы быстро жирнеет, а сами волосы становятся тусклыми и ломкими. Как защитить локоны от перепадов температуры?

 

 

 

 

 

 

 

 

Сезонные противопоказания

 

Если хочешь сохранить красоту и здоровье своих волос, запомни, чего нельзя делать в зимний период.

 

  • Не стоит мыть голову горячей водой – это старит кожу и излишне стимулирует работу сальных желез.
  • Как можно реже пользуйся плойкой и феном с горячей сушкой. Суши голову феном на низкой температуре нагрева и лишь тогда, когда этого требуют обстоятельства.
  • Выходить на улицу с влажными волосами – тоже не лучший вариант. Во-первых, можно простудиться. Во-вторых, вода на морозе расширяется, нарушая структуру волос, отчего они становятся ломкими и быстро секутся.
  • Замени пластиковую расческу деревянным гребнем. От соприкосновения с искусственным материалом волосы становятся абсолютно неуправляемыми, подчиняясь исключительно законам электростатики.

 

 

Одежда для шевелюры: что нужно знать?

 

От холода кровеносные сосуды головы сужаются, вследствие чего нарушается доступ жизненно важных веществ к корням волос. Поэтому если ты не хочешь всю зиму собирать выпавшие волосы с одежды и подушек, на вопрос «носить или не носить шапку» может быть лишь один ответ: конечно же, носить. Причем головной убор должен защищать не только голову, но и всю твою шевелюру: распущенные волосы на морозе теряют влагу и становятся ломкими. Шапочка, шляпка, берет, бейсболка или капюшон – вариантов множество, выбирай, что тебе больше по душе. Важно позаботиться о том, чтобы шапка или хотя бы ее внутренняя подкладка (если она есть) были из натуральной ткани. И обязательно снимай головной убор, входя в теплые помещения: «парниковый эффект» волосам ни к чему! Этой зимой пик моды – шапки грубой вязки с помпонами, береты и шерстяные повязки на голову.

 

Дальше читай здесь

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті