Детская обувь на осень: сколько и что?

Осень – это период времени, когда одной парой ботиночек, имеющейся в гардеробе малыша, ну никак не обойтись. Во что же обуть ножки карапуза, чтобы и по сезону, и комфортно? Мы подскажем.

 

 

 

 

 

 

 

Кроссовки. И мальчика и девочкам для осенней сухой солнечной погоды в обувном гардеробе должны быть кроссовки. Маленьким живчикам этот вид обуви будет именно то, что нужно. Плюсы спортивной обуви в том, что она легкая, хорошо сидит на ножке с помощью липучек-шнуровок, а ее подошва эластичная, то есть хорошо гнется. 

 

Читай также "Детская обувь: правила выбора и ухода"

 

Резиновые сапожки. Для маленьких любителей исследования луж или для прогулки под дождиком пригодятся резиновые сапожки. При выборе отдай предпочтение сапожкам с войлочными или хлопковыми стельками. Также стоит обратить внимание на сапожки из ПВХ. Внешне они очень похожи на резиновые, но по весу – гораздо легче. Важное условие: внутри они должны быть обшиты натуральным текстилем. И еще: следи, чтобы карапуз не носил их слишком долго. Ножки в резиновых сапогах не «дышат»!

 

Ботиночки. Для прохладной погоды в гардеробе крохи обязательно должны быть ботиночки. Отдай предпочтение башмачкам из натуральной кожи с литой подошвой – так ты будешь уверена, что внеплановый дождь не испортит настроение и не промочит ножки малыша. Еще обрати внимание на шнуровку-застежку. Если ты планируешь отдавать кроху в садик, то застежка в виде липучки – предпочтительней, ведь в саду карапуз будет учиться обуваться сам и со шнурками его маленьким ручкам будет нелегко справиться. Но если ты уже приобрела ботиночки с шнурками, то есть одна небольшая хитрость: шнурки можно снабдить  фиксаторами, которые продаются в каждом магазине тканей. Так малышу не надо будет постоянно вязать «бантики» и во время прогулок шнурки не развяжутся сами.

 

Читай также "Осенняя прогулка? С радостью!"

 

Туфельки для модниц. Часто родители для своих маленьких принцесс спешат купить туфельки. При покупке обрати внимание на натуральность материалов, из которых изготовлены детские туфли. Еще один важный аспект – они должны быть на застежке, так ты будешь уверена, что во время бега или игры малютка не превратится в Золушку. 

 

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті