Ребенок и телевизор: как свести негативное влияние к минимуму

Не думай, что ты абсолютно беспомощна перед телевизором. Придерживайся нескольких правил, и ты сведешь к минимуму его вредное влияние.

 

 

 

 

 

 

 

 

1. Если в твоем доме появился младенец, приучи себя и мужа смотреть телевизор в другой комнате. Если вы живете в однокомнатной квартире, перенесите телевизор на кухню.

 

2. Преодолевай соблазн включать «ящик», когда кроха спит. Вряд ли его сон будет спокойным под звуки стрельбы, шумы и крики.

 

3. Чтобы дошкольник не стал телефанатом, обеспечь ему максимальное количество развлечений вне дома: запиши в спортивную секцию или школу искусств.

 

4. Приучай ребенка к хорошим книгам, о которых он сможет рассказать друзьям вместо приключений Покемона. «Каникулы в Простаквашино» Эдуарда Успенского, «Приключения Незнайки» Николая Носова, «День рождения Алисы» Кира Булычева не оставят равнодушным ни одного сорванца!

 

5. Подсчитано, что больше всего времени у телевизора проводят дети из неблагополучных семей и дети слишком занятых родителей. Поэтому каждый вечер выделяй хотя бы пару часов на общение, занятия и игры с ребенком.

 

6. Покупая видеокассеты с многочасовыми мультфильмами, подумай, смогут ли они принести ребенку пользу. Читай аннотации на кассетах и, прежде чем поставить их сыну или дочке, обязательно посмотри сама.

 

Остальные правила читай на сайте edinstvennaya.ua

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті