Первые признаки гриппа: на что обратить внимание

Сейчас наступает период повышенной заболеваемости гриппом. Для того чтобы самому не стать "разносчиком" заразы либо же не заразиться от "носителя" вируса гриппа, нужно обратить внимание на первые признаки проявления этого заболевания. А уж если заболел, то "сиди дома!"

 

 

 

Если ты равнодушно относишься к такому заболеванию, как грипп, то спешим тебя предупредить: вирус гриппа очень коварен, и не всегда можно предугадать, как организм того или другого человека отреагирует на его "внедрение". И чаще всего грипп "аукается" осложнениями на костную, легочную, сердечную и сосудистую системы человека. Для того чтобы этого не допустить, нужно знать, как проявляется грипп и моментально притупать к лечению. 


 

Первые признаки гриппа

Попадая в организм человека, вирус гриппа начинает разворачивать активные действия по "захвату территории". И, к сожалению, идетифицировать его со 100% гарантией можно только с помощью лабораторного анализа. Основные симптомы заболевания гриппом несколько сходны с заболеванием обычным ОРВИ или простудой. 

 

Читай также "Как правильно лечить грипп"

 

Первые признаки гриппа проявляются на 1-2 день после заражения. Врачи отмечают, что у человека, заболевшего гриппом, в превую очередь появляется озноб, повышается температура тела до 39 °С, может начаться лихорадка. Также важными симптомами гриппа являются боли в суставах и болевые спазмы мышц всего тела. Ко всему этому может присоединиться головная боль, раздраженность и покраснение глаз. Иногда, особенно у маленьких детей, заболевание грипппом сопровождается расстройством желудка и поносом.

 

Важно! Симптомы простуды, такие как кашель, заложенность носа и насморк, чаще всего не проявляются в первые несколько дней заболевания гриппом. Опасность гриппа в том, что он провоцирует появления бронхита и насморка, прямо таки "дает зеленый свет" различным бактериям. Вот они и вызывают бронхиты, пневмонии, риниты, тонзилиты и пр. В этом случае в лечении постсимптомов гриппа без антибиотиков не обойтись.

 

Больше информации по теме ГРИПП читай в ЭНЦИКЛОПЕДИИ

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті