Женское здоровье: 5 поводов срочно посетить гинеколога

Лишь каждая пятая женщина посещает женского врача как положено – раз в погода. Остальные делают это от случая к случаю. Итак, чем чревато такое отношение к своему здоровью?

 

 

1. Уменьшение количества белей у молодых женщин, что нередко сопровождается сухостью слизистой гениталий, ее ранимостью, дискомфортом во время полового акта. Появление таких симптомов может говорить о недостаточной работе яичников (особенно если при этом у тебя нерегулярные и скудные месячные). Вполне возможно, что рано или поздно появятся проблемы с зачатием.

 


2. Эрозия. Почему эрозию необходимо вовремя выявить и вылечить? Она ослабляет естественную защиту матки от инфекций. Клетки цилиндрического эпителия – идеальная среда для размножения бактерий. Результат – воспалительный процесс. Если воспаление долго не лечить, скорость деления клеток эпителия возрастает, его свойства меняются – и возникает дисплазия, которая практически всегда перерастает в рак шейки матки.

 

3. Чаще всего дисплазия вызывается высокоонкогенными штаммами папилломавируса. Попав на благодатную почву – эпителий шейки матки, – вирус начинает размножаться. Эрозия превращается в дисплазию, а дисплазия – в рак. Это дело не одного дня. Процесс проходит определенные этапы: сначала легкая дисплазия, затем умеренная, потом тяжелая и только после этого – рак.

 

4. Коварство заболеваний шейки матки заключается в том, что они практически не беспокоят.

 

Продолжение читай а сайте edinstvennaya.ua

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті