Самые опасные для здоровья профессии: где не стоит работать женщинам

Все профессии нужны, все профессии важны, несмотря на то, что некоторые бывают очень опасны для здоровья. Ученым удалось выяснить, кем не стоит работать женщинам, чтобы не навредить своему здоровью.

Самой опасной ученые назвали профессию учителя. У учителей всегда существуют проблемы с голосовыми связками. Одна из самых распространенных болезней педагогов - ангина. Дело в том, что во время длительных лекций, пересыхает стенка глотки - затем на нее "нападают" микробы и вирусы.

 

Второй опасной профессией считается работа продавца-консультанта в магазине. Консультанты на протяжении целого дня стоят на ногах, которые в итоге немеют и отекают. Наблюдается тяжесть в ногах, что может привести к варикозу. Болезнь возникает из-за застоя крови в сосудах -  кровь скапливается, возникают "сеточки" на ногах, а после - варикозное расширение вен.

 

На третье месте - стюардессы.  У женщин этой профессии часто наблюдается проблемная беременность. Из-за постоянных полетов может осложниться состояние здоровья, ведь специалисты не рекомендуют летать в самолетах в первом триместре.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті