Неожиданные причины неприятного запаха изо рта

Зачастую возникновение неприятного запаха изо рта связано с несоблюдением правил гигиены. Но стоит сказать, что иногда причину нужно искать, обращая внимание на другие факторы.

Неприятный запах изо рта может возникнуть из-за стресса. Дело в том, что при напряжении начинает активизироваться симпатическая нервная система и перестает вырабатываться слюна. Слюна, как известно, омывает - полость рта и смачивает еду; если же ротовая полость сухая - появляется неприятный запах, утверждает доктор Фил Стеммер.

 

Слюна связывает газы, которые испускают бактерии, и человек их проглатывает. Если слюны нет - происходит испарение газов. Эту проблему можно решить с помощью воды или жвачки.

 

Многие используют специальные ополаскиватели для рта. Но если в их составе есть спирт - проблема с плохим запахом изо рта может только усугубиться. Спирт блокирует гормон, удерживающий в организме мочу, тело страдает от обезвоживания, возникает сухость во рту. Поэтому не стоит пользоваться ополаскивателями, в которых содержится спирт.

 

Читай также: Продукты, которые портят запах тела: что нельзя есть утром

 

Еще одна из причин возникновения неприятного запаха изо рта является большое количество белка в рационе питания и низкое - углеводов. Такие условия приводят к тому, что печень начинает расщеплять жир, высвобождаются кетоны, имеющие металлический запах.

 

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті