Стоит ли покупать ребенку планшет?

Телевизор, компьютер, смартфон, планшет – с каждым годом у детей появляется все больше развлечений. По статистике ЮНЕСКО, 90 % детей смотрят телевизор около 4 часов в день! «Нужно идти в ногу со временем», – утешают себя родители и идут в магазин за новой электронной игрушкой для ребенка. А стоит ли?

 

 

Во-первых, увлечение электронными гаджетами – это нагрузка на нервную систему и психику. Плюс удар по здоровью. Вместо того, чтобы погулять после школы, ребенок падает перед «компом» или планшетом – в итоге все органы недополучают кислород, страдает зрение, развивается сколиоз.

 

Во-вторых, убегая в виртуальный мир, современные мальчики и девочки остаются без живого общения. А отсутствие живого общения – это неумение сопереживать, слабо развитое вооб-ражение. Дети становятся похожими на роботов, а в будущем страдают от одиночества и депрессии.

 

В-третьих, мозг наших детей, получающих массу сведений из интернета и с телеэкранов, переполнен «мусором». Ненужная информация делает их тревожными, агрессивными, легковозбудимыми. При этом речевое и мыслительное развитие затормаживается. 

 

Продолжение читай на сайте edinstvennaya.ua

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті