Почему ребенок плачет ночью: неожиданная причина

Ученые из Гарварда обнаружили еще одну причину, почему ребенок ночью просыпается и плачет. Ответ наверняка удивит родителей.

Какими бы заботливыми и любящими родителями вы ни были, с 99-процентной вероятностью вы будете искать ответ на вопрос "почему ребенок плачет ночью". Заставить малыша плакать ночью могут быть колики, растущие зубы, голод или полный подгузник, а специалисты из Гарвардского университета нашли еще одну причину детского плача.

 

Ученые предполагают, что дети плачут по ночам, чтобы вымотать родителей и не оставить им сил для секса. Дело в том, что ребенку нужно все внимание мамы и папы, а если они будут заниматься любовью - у крохи может появиться конкурент, брат или сестра. Безусловно, дети делают это подсознательно, ночным плачем они лишний раз привлекают внимание мамы.

 

Читай также: Почему плачет грудничок? ТОП-7 основных причин

 

Обычно интенсивность ночного плача увеличивается после первого полугодия ребенка, особенно если он находится на грудном вскармливании. Исследователи считают, что таким образом дети пытаются продлить послеродовой период аменореи мамы, во время которого она не сможет зачать второго ребенка.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті