Что нельзя носить женщинам: вредные для здоровья аксессуары, обувь и одежда

Проблемы со здоровьем могут быть вызваны не только неправильным питанием, отсутствием физических нагрузок и плохой экологией. На здоровье женщин немало влияние оказывают также вещи, которыми практически все пользуются каждый день - одежда, обувь, аксессуары.

Специалисты назвали предметы гардероба, которые могут быть вредны для здоровья представительниц прекрасного пола.

 

Тесное корректирующее белье

 

Если неправильно подобрать утягивающее белье, можно спровоцировать развитие цистита, грибков и возникновение полос на коже.

 

Синтетическая одежда

 

Обычно в составе одежды из синтетики, особенно недорогой, есть вредные вещества, которые вызывают аллергию и даже онкологические заболевания. Кроме того, существуют соединения, способствующие замедлению выработки гормонов.

 

Некачественная бижутерия

 

Кольца, сережки, браслеты и бусы низкого качества обычно содержат в составе токсические и канцерогенные вещества, которые попадают внутрь организма через кожу и также могут быть причиной тяжелых аллергических реакций.

 

Обувь на высоком каблуке

 

Все женщины знают, как вредно носить обусь на высоком каблуке, но мало кто отказывается от нее. Все же не стоит забывать, что из-за такой обуви перераспределяется точка опоры, страдают ступни, спина, бедра и колени.

 

Вьетнамки

 

На первый взгляд, ношение вьетнамок должно быть вполне безопасным, но из-за того что не поддерживается свод стопы, пальцы пребывают в постоянном напряжении, и это приводит к утомлению, боли в ногах и нижней части спины.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті