Как правильно пить воду, чтобы похудеть

Если ты хочешь ускорить процесс сброса веса, а также избежать неприятного ощущения тумана в голове, выпивай не меньше 2-2,5 л воды в день. Но при этом соблюдай определенные правила.

 

 

 

 

 

Скоро в Украину придет жара и вопрос о том, сколько пить и что именно пить, станет более чем актуальным. Неправильный питьевой режим и ошибки при выборе напитка могут существенно навредить здоровью. Особенно - при наличии каких-либо предрасположенностей к заболеваниям. Выбрав напиток правильно и правильно употребив его, можно достаточно быстро избавиться от лишнего веса. 


1. Ни в коем случае не выпивай дневную норму за 2-3 раза – прием жидкости в больших дозах только перегружает почки, не обеспечивая организм необходимым количеством влаги. В течение дня пей воду маленькими глотками каждые 10-15 минут.



2.  Лучше всего пить чистую (столовую) воду без газа, поскольку углекислый газ, присутствующий в газированных водах, вымывает из организма кальций.


Читайте также: Газированные напитки вызывают у детей трудности с чтением и обучением


3. Можно пить фруктовые и травяные чаи без сахара. Черный чай и кофе исключи из рациона: содержащийся в них кофеин, наоборот, способствует выводу жидкости из организма, приводя к обезвоживанию и развитию целлюлита.


Читайте также: Борьба с целлюлитом: экспресс-рецепт для тех, кому некогда


4. Лучше всего пить воду комнатной температуры. Холодная вода охлаждает слизистую оболочку ЖКТ и затормаживает процессы пищеварения и всасывания. Сосуды слизистой кишечника рефлекторно сжимаются от холода и вода не поступает из кишечника в кровь – организм долго не может «напиться». Не поступающая в кровь холодная вода застаивается в кишечнике, постепенно нагреваясь. За это время она успевает размягчить и растворить шлаки. Когда вода согревается, вредные токсины всасываются вместе с ней.


Читайте также: Чистка организма от шлаков: 3 основных правила


5. Старайся, чтобы основной прием жидкости приходился на первую половину дня – это поможет избежать утренних отеков. Последняя порция воды должна выпиваться до 20:00. Если отеки возникают вечером, значит организм не получил в течение дня необходимого количества жидкости. Постарайся также сократить употребление продуктов с высоким содержанием солей натрия, так как они способствуют задержке воды в организме.


Источник - журнал "Твое здоровье"

Автор - Оксана Липатьева

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті