Какие овощи вызывают неприятный запах тела?

Причинами неприятного запаха тела могут быть томаты или продукты из них. К такому заключению пришли исследователи Великобритании.

Доктор Чарльз Стюарт утверждает, что исключив из своего рациона томаты, можно побороть неприятный запах тела. Он утверждает, что запах тела частично определяется на уровне генетики. Гены отвечают за количество выделяемого пота через подмышки, а вот запах вызывается наличием бактерий Corynebacterium, живущих на коже человека. Кроме того, на запах тела может влиять и употребление помидоров.

 

Доктор Стюарт работал вместе с фармацетическими компаниями над созданием лекарств против болезней кожи - от экземы до рака, на протяжении двух десятилетий. Но то, что помидоры влияют на запах, он узнал, когда была сильная жара в 2007 году. Его коллеги открывали окна, когда он был в помещении, и сколько он ни старался использовать мыло запах не проходил.

 

Читай также: Продукты, которые портят запах тела: что нельзя есть утром

 

Чарльз Стюарт заметил, что в масле, содержащемся в стеблях помидоров, содержатся терпены, которые отвечают за придания фруктам и овощам их запах и вкус. И его запах исчез только тогда, когда он исключил из своего рациона помидоры. В дальнейшем, проводя тесты, доктор Стюарт заметил, что добавляя в свой рацион томаты или продукты, содержащие терпены, усиливается неприятный запах тела. Ученый не говорит, имеют ли такой эффект приготовленные помидоры.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті