Что есть, чтобы загар был ровным

Если тебе через пару недель предстоит отпуск, и ты планируешь ехать в теплые страны, то для того, чтобы полученный загар был ровным и красивым, пора начать готовиться сейчас. И начать нужно в первую очередь со специальной диеты.

 

Специальная диета для загара в основном состоит из фруктов и овощей, которые способствуют выработке меланина и защищают кожу, сообщает женский журнал LadyHealth.com.ua.

 

Самый лучший продукт для загара это, конечно, морковь и морковный сок. Морковь отлично закрепляет и усиливает загар, полученный в солярии и естественным путем.
Об удивительной силе морковного сока говорят даже специалисты - дерматокосметологи. Бета-каротин, которого в моркови много, придает коже оттенок загара, и одновременно поддерживает ее упругость, так что она меньше страдает от солнца. Перед тем, как идти на пляж, выпей стакан свежего морковного сока, добавив в него немного сливок - так витамин лучше усвоится. Можно есть свежую тертую морковь - тоже со сливками или маслом, только не слишком много, иначе оттенок кожи станет неестественно желтоватым, как при болезнях печени.

 

Быстрому появлению загара также способствуют дыня, арбуз, шпинат, персики, абрикосы, помидоры, спаржа и брокколи. Эти фрукты и овощи содержат много витаминов, сделают нашу кожу более красивой, позволяя загару держаться дольше.

 

В помидорах содержится ликопин - мощный антиоксидант, а еще он способствует выработке пигмента, делающего нашу кожу золотистой. В помидорах много воды, и это тоже важно для кожи: так можно избежать обезвоживания во время загара. Много ликопина образуется при термообработке помидоров. Только не надо тушить их слишком долго; есть их надо тоже с маслом, так антиоксиданты усвоятся лучше.


В абрикосах тоже есть бета-каротин, а также железо, фосфор, витамины группы В и другие вещества, которые ускоряют процесс загара и защищают кожу от солнца. Достаточно съедать около 200 г свежих плодов каждый день

 

Включай в рацион больше цитрусовых, кислых ягод, болгарского перца, капусты, зеленых листовых овощей и орехов. Полезны также хрен, перец и лук - ешь их регулярно и в умеренных количествах.


Если включить в ежедневный рацион данные продукты, то ты получишь не только быстрый и ровный загар, но и пользу для всего организма.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті