Почему нельзя курить при детях?

Недавно ученые из США и Канады провели совместное исследование, согласно которому выявили основные причины, почему пассивное курение опасно для детей, и как оно влияет на их поведение.

 

 

 

 

 

 

 

В ходе эксперимента было доказано, что те дети, которые регулярно находились с самого раннего возраста под воздействием табачного дыма, становятся агрессивными и антисоциальными. При этом дети, которых родители уберегали от пассивного курения, подобными проявлениями не отличались. 

 

 

Читай также "Ребенок дерется. Причины детской агрессии"

 

В данном исследованиb приняли участие 2500 детей. Ученые создали статистику согласно социологических сведений об условиях жизни детей в своих семьях, начиная с самого рождения. Основной акцент был сделан на наличие у детей курящих и некурящих родителей, а также на то, курили ли родители при детях. 

 

Когда подвели итоги тестирования, то оказалось, что дети из семей, в которых родители курят не стесняясь своих отпрысков, более агрессивны, менее дружелюбны и хуже идут на контакт.

 

Читай также "Какой напиток делает ребенка агрессивным?"

 

Специалисты из университетов Монреаля и Нью-Йорка уверены, что такое происходит потому, что вдыхаемые ребенком токсические вещества из сигаретного дыма вызывают кислородное голодание в момент формирования детского мозга. Недостаток поступления кислорода пагубно влияет на все формирующиеся мозговые функции.

 

Ученые говорят, что наибольшему воздействию табачного дыма подвержены дети до 10-ти лет.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті