Какие сладости делают детей агрессивными?

Саймон Мур вместе с учеными университета Кардифа предполагают, что дети, которым родители разрешают часто есть шоколад, в будущем становятся нетерпеливыми, импульсивными и агрессивными.

Чтобы прийти выводу, что шоколад влияет на психику и характер детей, специалисты проверили 17 тысяч личных дел и медицинских карт.

 

Для начала ученые выяснили, что участники исследования ели в возрасте 10 лет. Потом доктор Саймон Мур и его помощники проверили, сколько раз пребывали люди в полицейском участке по обвинению в совершении противоправных действий. Интересовали ученых все события и обстоятельства, в которых бывали их подопечные до 34 летнего возраста и которые были совершены из-за нетерпения, импульсивности или агрессии.

 

В результате 69% людей, которые бывали хотя бы раз в полицейском участке до 34 лет, почти каждый день употребляли шоколад в детстве. Ни разу не было проблем с законом  у 42% граждан. Даже после исключения учеными других факторов, способных повлиять на уровень импульсивности (социальные и т.п.), эта закономерность все же отслеживалась.

 

Профессор Алан Мэрион-Девис утверждает, что существуют дети импульсивные и требовательные с самого рождения, и шоколад родители им дают для успокоения. Но доктор Мур говорит, что шоколад - это сиюминутное удовольствие, и он нарушает причинно-следственные связи.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті