Самый эффективный напиток для похудения

После результатов эксперимента, предметом изучения которого стало влияние белого, зеленого чая и улуна на вес человека, ученые из Голандии обнаружили, что природные составляющие чая – кофеин и катехоламины помогают увеличить энергозатраты человека (количество калорий, сжигаемых на протяжении дня).

Эти вещества обладают еще одним свойством – расщеплением жиров в организме. Профессор Фридманской школы диетологов и директор Центра исследований питания и старения в Университете Тафтса, Джеффри Блумберг заявляет: «Чай очень полезен для организма.  И проводимые исследования снова и снова доказывают, что существуют определенные продукты питания, которые способны стимулировать рост вредной и полезной микрофлоры в кишечнике и употребление чая становится завершающей частью в этом процессе».

 

Доказано, что выпивая одну-две чашки чая в день, улучшается настроение и снижается риск развития заболеваний, таких как остеопороз, артериальная гипертензия, рак и диабет.

 

Но следует понимать, что все получаемые эффекты от чая незначительны, если его не комбинировать с правильным и здоровым питанием и физическими нагрузками, в особенности в отношении потери веса.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті