На что обратить внимание при выборе школьного рюкзака?

Рюкзак – это главный помощник для вашего школьника. Разобраться, на что стоит обратить внимание при выборе такого важного школьного аксессуара, нам поможет известный немецкий бренд Kite, производитель школьных рюкзаков и канцелярии.

 


 
Согласно статистике, 80% первоклассников идут в школу со здоровой спиной, а выпускается из школы без проблем с осанкой всего 7% детей. Тому причиной несколько факторов: длительное и неправильное сидение за партой, сокращение двигательной активности, и, конечно же, неправильное распределение нагрузок на позвоночник.
Чтобы минимизировать влияние вредных факторов на формирование осанки в школьном возрасте, важно при выборе рюкзака учесть 3 важных правила: 

1. 1.  Спинка рюкзака должна быть жесткой, но при этом иметь мягкие подушечки, обеспечивающие комфорт ребенку. В нижней части спинки должен находиться поясничный упор – небольшой валик, на который при правильном ношении ранца будет приходиться основная нагрузка. Конструкция ортопедической спинки повторяет изгиб позвоночника ребенка и позволяет рюкзаку плотно прилегать к спине, тем самым снижая давление на позвоночник.

Читайте дальше на https://edinstvennaya.ua

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті