5 способов ускорить выздоровление при простуде и гриппе

Закаливание, витамины, физические нагрузки, правильное питание - как бы мамы ни старались уберечь своих детей от простуд и гриппа, те все равно каким-то образом умудряются подцепить заболевание. И как только ребенок становится вялым, у него появляются кашель, насморк, слезоточивость глаз, и повышается температура, все силы нужно направить на его скорейшее выздоровление.

Как ускорить выздоровление?

 

1. Теплое обильное питье. Больной ребенок должен много пить. Поить детей можно водой, морсами, ромашковым чаем, чаем с медом, лимоном и имбирем, компотом из малинового варенья. Таким образом восстановится водный баланс, организм очистится от токсинов, облегчится отхождение мокроты при кашле.

 

2. Контролируйте климат в помещении, в котором находится больной ребенок. Проветривайте комнату, увлажняйте воздух, чтобы не пересыхала слизистая оболочка носа и носоглотки. Теплый сухой воздух грозит развитием осложнений и препятствует выздоровлению.

 

3. Носик ребенка нужно промывать морской водой или физраствором. Таки образом очищается содержимое носа, выводится слизь и поддерживается нормальное состояние слизистой оболочки.

 

4. Для вымывания патогенных организмов со слизистой горла, необходимо полоскание.

 

5. Если у ребенка невысокая температура, и при этом он хорошо себя чувствует, не отказывайтесь от прогулок на улице.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті