5 неожиданных причин постоянной усталости

Хроническая усталость может беспокоить не только вследствие недостатка сна и постоянной работы. Усталость могут вызвать определенные мелочи, на которые люди часто не обращают внимания.

Обезвоживание

Самочувствие может ухудшиться даже при легком обезвоживании, уменьшается также энергичность. Из-за нехватки жидкости в организме сгущается кровь, сердцу для функционирования требуется больше усилий, а питательные вещества медленнее поступают в органы.

 

Нехватка железа

Если вы чувствуете постоянную усталость, раздражаетесь по мелочам, не можете сконцентрироваться - не исключено, что вашему организму просто не хватает железа. Таким образом органы и ткани не получают достаточное количество кислорода.

 

Отказ от завтрака

Завтрак оказывает влияние на самочувствие человека на протяжении дня. Поэтому не стоит удивляться постоянной усталости, если вы игнорируете завтрак. Утром лучше всего есть сложные углеводы, овощи и фрукты.

 

Работа в нерабочее время

Даже если по приходу домой вы думаете о том, что нужно проверить почту, обсудить важный рабочий вопрос по скайпу - сколько бы времени это ни заняло, это утомляет. Из-за постоянной привязки к интернету вы не можете хорошо отдохнуть.

 

Чтение с телефона или планшета

Читать перед сном полезно, если у вас в руках бумажная или электронная книга без подсветки. Если вы читаете с планшета или телефона, свет экрана оказывает возбуждающее воздействие на нервную систему, из-за чего может возникнуть бессонница.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті