Как месяц рождения влияет на характер ребенка?

Несмотря на отрицание влияния даты рождения человека на его жизнь и здоровье, медики все же обнаружили некий "астрологизм" в жизни большинства людей. Эти данные могут быть очень полезны для родителей, которые хотят больше понимать своих детей.

По мнению венгерских ученых, от времени года, когда родился человека, зависит его темперамент, также оно может повлиять на развитие различных психических нарушений.

 

Специалисты Будапештского медицинского университета Земмельвайса провели исследование, в котором приняли участие 400 представителей обоих полов среднего возраста. Эксперты проанализировали состояние психики участников, обратили внимание на даты рождения и нашли интересную взаимосвязь. Оказывается, каждому времени года соответствуют определенные черты характера людей, которые родились в этот период.

 

К примеру темперамент людей, родившихся летом - циклотимический или аффективно-экзальтированный. У них быстро меняется настроение, жизнерадостность может вмиг превратиться в меланхолию.

 

В конце весны и летом рождаются люди с гипертимическим темпераментом - общительные, жизнерадостные, энергичные.

 

Люди, родившиеся зимой, отличаются уравновешенностью, спокойствием и отсутствием раздражительности.

 

Осенние люди, по мнению венгерских специалистов, чаще других страдают от депрессии и плохого настроения.

 

Но при этом авторы отмечают, что на формирование характера человека оказывает влияние не только месяц рождения, а и множество других факторов.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті