Куда пойти с ребенком на выходные? Афиша на 25-26 октября

Как бы нам не это не хотелось, но зима уже не за горами. На улице заметно похолодало. Но нам же не стоит бояться морозов! Одеваемся потеплее и отправляемся познавать мир! Куда пойти с ребенком? Мы подскажем!

 

 

 

 

25-26 октября: В Древнем Киеве расскажут "Сказание о конной княжеской дружине"

 

25-26 октября Древний Киев в "Парке Киевская Русь" зовет гостей на яркое и познавательное действо - программу "Сказание о конной княжеской дружине".

 

 

Посетителям представят лошадей около 20 исторических пород, выведенных в разных уголках мира. Огромные бельгийские тяжеловозы, грациозные арабские скакуны, быстроногие ахалтекинцы - с представителями этих и многих других пород можно будет пообщаться, сфотографироваться, покататься на них. Увидеть столько разнообразных пород лошадей одновременно можно только в Древнем Киеве.
Ведущий программы расскажет о происхождении пород лошадей, поведает интересные легенды, связанные с ними.

 

 

Кони станут не только экспонатами живой выставки, но и покажут свои актерские способности вместе со смелыми наездниками и прекрасными всадницами. Вниманию гостей Парка: изысканный конный балет, головокружительные трюки на лошадях, турнир рыцарей-всадников, строевая подготовка княжеской конной дружины.

 

 

Также гости Древнего Киева смогут пострелять из лука в средневековом тире, переодеться витязем, княгиней, заморским купцом или иным персонажем в исторической костюмерной и сфотографироваться, сделать собственноручно сувенир на память.

 

 

Приезжайте в Древний Киев. Посмотрите на уникальную воссозданную архитектуру Средневековья, посмотрите интересную программу, насладитесь отдыхом на природе и общением с одним из ее лучших произведений - конем.

 

 

Древний Киев в «Парке Киевская Русь» расположен в с. Копачев Обуховского района. Добраться можно маршрутными автобусами от ст. м. Выдубичи или собственным транспортом.

 

Стоимость билетов - 100 грн, пенсионеры - 50 грн, дети школьного возраста - 30 грн, дошкольники - бесплатно.

 

Детали на сайте: www.parkkyivrus.com

 

 

25 октября: ФАБРИКА КАРАМЕЛЕК. Мастер-класс по изготовлению леденцов

 

Ах! К-а-р-а-м-е-л-ь-к-и!!! И слово же какое сладенькое! Если мы спросим у взрослых людей, что же им вспоминается, когда мы говорим об их детстве, то наверняка услышим ответ о сладостях и игрушках. Мы взрослеем, наши игрушки становятся более взрослыми, но всю нашу жизнь от детства до старости нас сопровождают конфеты :) Друзья, спешим пригласить вас на «фабрику карамелек»! Это не просто мастер-класс, это удивительное и захватывающие путешествие в радость! Что же приступим. На каждой кухне есть свои правила, верно? Есть они и на «Фабрике карамелек». Перед началом мастер-класса нужно одеть не только фартуки, но и специальные перчатки, которые защитят руки при работе с горячей карамелью. Затем начинается удивительный мастер-класс, где мы узнаем все-все тайны изготовления конфет. Узнаем из чего варят карамель, увидим как она застывает и обретает тот или иной цвет, а когда она слегка остынет и станет как пластилин начнется самое интересное — мы будем делать конфеты. Знайки будут участвовать во всей цепочке процессов изготовления леденцов. Мы сделаем карамельные палочки, с буквами внутри, нарежем их на маленькие конфеты и разложим их по баночкам. После того, как мы сделали наши маленькие карамельки, приступим к созданию собственного сладкого шедевра «Леденца на палочке»! :) Приглашаем Вас в удивительный мир сладостей!!!

 

Возраст: 6+

 

Время:  в 11-00 

Длительность:  1,5 часа

Место проведения мероприятия:  ул. Урловская 11-а, 1 парадное, вход со двора, карамельная LOL&POP

Стоимость: 170 грн с ребенка

 

ВНИМАНИЕ!
Для  того чтобы принять участие в экскурсии, НЕОБХОДИМО ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ (!) по тел.: (044) 425-14-11 с 10-00 до 18-00

НЕЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ участники НЕ СМОГУТ посетить данную экскурсию!!!

 

Дополнительная информация: www.znaika-club.com.ua

 

 

25 октября: Экскурсия для детей "Как создается книга"+мастер-класс «Искусство ЭБРУ - рисование на воде» NEW!

 

Нас ждет удивительный мастер-класс по  ИЗГОТОВЛЕНИЮ БУМАГИ СТАРИННЫМ СПОСОБОМ! Это технология производства бумаги, по рецептам древних монахов. Технология достаточно трудоемка и непроста. Но бумага, изготовленная таким способом, очень прочная и долговечная, способна сохраняться веками. И мы с вами научимся ее делать).

 

Второй, не менее удивительный, мастер-класс - это ЭБРУ, искусство обработки бумаги, называемое «Турецким мраморированием». Вначале изображение делается красками на воде, а затем его можно переводить на бумагу, ткань, дерево, стекло и керамику. Представляете?

 

А в завершение нашей встречи мы в музее Книги и Книгопечатания Украины прослушаем экскурсию и познакомимся с невероятными экспонатами:  старинными рукописными книгами, различными станками и уникальными печатными изданиями!)

 

Время:  в 12-00 

Длительность:  1,5-2 часа

Место проведения мероприятия:  ул. И.Мазепы, 21 (встреча у центрального входа в Лавру).

Стоимость: 110 грн (детский билет для участия в мастер-классе), 35 грн (билет для взрослых)

 

ВНИМАНИЕ!
Для  того чтобы принять участие в экскурсии, НЕОБХОДИМО ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ (!) по тел.: (044) 425-14-11 с 10-00 до 18-00

НЕЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ участники НЕ СМОГУТ посетить данную экскурсию!!!

 

Дополнительная информация: www.znaika-club.com.ua

 

 

25 октября: Мастер-класс по песочной анимации 

"Мультик на песке"

 

Знайка приглашает Вас в мир песочной анимации. Рисование песком  или песочная анимация - очень увлекательный и при этом расслабляющий процесс, который позволяет развить фантазию, раскрыть свой внутренний мир. Во время мастер-класса мы побываем в сказке, автором которой будет современная сказочница Катя Егорушкина, ощутим себя песочными мастерами и, конечно же, посмотрим прекрасное сказочное песочное представление. Ждем Вас в сказке!!!

 

Возраст:  4 +

 

Начало: в 12-00
 

Длительность: 1 час 

Cтоимость участия: ребенок - 160 грн,  Взрослый - 60 грн 

Место встречи:  ул. Мишуги 12.  Анти кафе "ВРЕМЕНИ ВАГОН" (м. Позняки)

 

ВНИМАНИЕ!

Для  того чтобы принять участие в экскурсии, НЕОБХОДИМО ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ (!) по тел.: (044) 425-14-11 с 10-00 до 18-00

НЕЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ участники НЕ СМОГУТ посетить данную экскурсию!!!

Дополнительная информация: www.znaika-club.com.ua

 

 

С 7 октября по 18 ноября: Эко-выставка «Лесные истории»

 
В Национальном ботаническом саду им. Н. Н. Гришко проходит выставка «Лесные истории» — это фотопроект, посвящённый бережному отношению к окружающей среде. В экспозиции — работы украинских фотографов, которые сумели отобразить первозданную красоту леса и его обитателей.

Организаторы проекта — компания PepsiCo с брендом «Садочок» и компания Tetra Pak®, а также Лесной попечительский совет (FSC), Всемирный фонд природы (WWF) и др.

 

Приглашаем читателей полюбоваться фотографиями наших художников и прелестной осенью ботанического сада!

 

Место проведения: Тимирязевская, 1, Киев

Стоимость: для взрослого - 20 грн., для школьников - 10 грн., для детей до 7 лет, пенсионеров и льготных категорий посетителей (ветераны Великой Отечественной войны, воины-интернационалисты, инвалиды аварии на ЧАЭС, военнослужащие срочной службы) - вход бесплатный.

 
 

26 октября: Шоколадный мастер-класс

 

Запрошуємо Вас на шоколадний майстер-клас  для дітей та дорослих у Львівську майстерню шоколаду!!! Вас чекають півтори години ремесла шоколадної справи, виготовлення цукерок власноруч під керівництвом майстрині шоколаду, розмальовка шоколадних кошиків, а також Ви дізнаєтеся історію походження та цікаві факти про шоколад та частування цими смачними солодощами. А наприкінці майстер-класу всі приготовлені  Вами цукерки Ви зможете спробувати і забрати з собою :)

 

Возраст: 5+

 

Стоимость: 250 грн

Начало: в 11-00
Длительность: 1,30 часа
Место встречи: Андреевский спуск, 2Б  (ст. м. Контрактовая площадь)

 

ВНИМАНИЕ!
Для того, чтобы принять участие в мероприятии, НЕОБХОДИМО ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ по тел.: (044) 425-14-11 с 10-00 до 18-00

НЕЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ участники НЕ СМОГУТ посетить данную экскурсию!!!
 

Дополнительная информация: www.znaika-club.com.ua
 
 
 

26 октября: "Сказочный лес". Экскурсия для детей на трамвайчике

 

А знаете ли вы, что именно в Киеве, с его сложным рельефом, в 1892 году была создана первая электрическая трамвайная сеть на территории бывшей царской России и современной Украины? Сегодня, трамвай - уже очень редкий вид транспорта, и в ближайшем будущем линии трамвая будут демонтировать, так что не упустите шанс прокатится в трамвайчике вместе со "Знайкой"! Приглашаем всех на уникальную трамвайную прогулку по маршруту Оболонь – Пуща Водица!

 

Начало: 11-00 
Место встречи:  Ст. метро "Оболонь", возле торгового центра "Метрополис"

Стоимость участия: 135 грн
Длительность: 3 часа

 

ВНИМАНИЕ!
Для  того чтобы принять участие в экскурсии, НЕОБХОДИМО ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ (!) по тел.: (044) 425-14-11 с 10-00 до 18-00

НЕЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ участники НЕ СМОГУТ посетить данную экскурсию!!!

 

Дополнительная информацияwww.znaika-club.com.ua

 

 

Выставка «Эдемский сад» в Ботаническом саду

 

Эдемский сад… Буйство красок; солнечные лучи, пронзающие зеленые кроны; манящие голоса тропических птиц и шум водопада вдали. И каждый экзотический цветок кажется невероятной фантазией неведомого художника.

Для встречи с тропическим лесом Вам нужно просто прийти в Киевский Национальный ботанический сад, который находится на Печерске, раскинувшись на живописных кручах Днепра. Сюда приходят на майские праздники, когда на склонах Днепра колышется благоухающее море цветущей сирени, и зимой, когда в оранжереях цветет азалия. Но теперь сюда можно приходить в любое время. Эдемский сад ежедневно принимает посетителей в свои теплые объятья.

Тропические рыбки, бабочки, птицы, прогулка среди диковинных растений и теплота тропического леса. Представлены многие интересные виды редких амфибий и рептилий Старого и Нового Света. Прогулка среди диковинных растений и чудеса леса в тропиках ­ это не бесплодные мечты, а реальность

Тропический лес с его удивительными обитателями ждут вас!

 

Адрес: ул.Тимирязевская 1. "Национальный ботанический сад им. Н.Н. Гришко НАН Украины" (На Печерске) павильон "Купольная оранжерея"

График работы выставки "Эдемский сад" :
пн-чт с 10.00 до 18.00
пт-вс с 10.00 до 19.00

Тел.: +380 (63) 681 43 80

Стоимость билетов: 

  • школьные группы (включают в себя вход в ботанический сад и тематическую экскурсию продолжительностью 60 минут) - 45 грн.
  • детский, пенсионный - 40 грн.
  • взрослый - 50 грн.

Дополнительная информация: tropicallife.org

 

 

Выставка "Киев в миниатюре" в Гидропарке

 

В парке «Украина в миниатюре» Вы увидите незабываемые дворцы Крыма, горы и замки Западной Украины, крепости Подолья, красивейшие места Одессы и конечно же все исторические здания и сооружения Киева. Макеты сделаны в масштабе 1:33. Парк открылся 23 июня 2006г, где на площади 2га представлена вся история развития и становления Украины.

На изготовление  макетов  ушло почти десять лет и каждый год коллекция постоянно пополняется новыми зданиями, крепостями и дворцами. Над этим работает коллектив макетчиков из 15 высококвалифицированных специалистов. Все макеты изготовлены из современного материала устойчивого к погодным условиям.

 

Адрес: Киев, ПКиО Гидропарк

Стоимость билетов:  25 грн

  • Школьники и студенты - 10.00грн
  • Дети до 6 лет, пенсионеры, дети инвалиды, участники ВОВ, участники и ликвидаторы аварии на ЧАЭС – вход бесплатный

Стоимость экскурсии: 70.00грн

График работы парка:

  • По будням: c 10.00 до 19.00
  • По выходным и праздникам: с 10.00 до 20.00

Дополнительная информация: miniukraine.com.ua

 
 

 

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті