Полезно питаться - привычка из детства

Чтобы избежать проблем со здоровьем и весом ребенка в будущем, необходимо приучить его к правильному питанию еще с детства. Сделать это помогут увлекательные игры, которые заинтересуют Вас и Вашего ребенка.

 

 

 

 

 

Почему это так важно?

 

В большинстве случаев рацион питания детей не всегда является полезным. Как правило, это значительное количество сладостей, ведь все мамы хотят побаловать своего ребенка, большие или, наоборот, слишком маленькие порции, и отсутствие овощей. Со временем такое питание дает о себе знать, и, особенно в подростковом возрасте, прослеживаются повышенный индекс массы тела, диабет и другие заболевания. Предотвратить это можно и нужно! Но чтобы это заинтересовало Вашего ребенка, нужно привлечь его внимание к выбору самих продуктов.

 

Читай также "ТОП-5 заблуждений о питании ребенка"

 

Смартфоны в помощь!

 

Приложение Fooducate (бесплатное) позволяет сканировать штрих-код на любой пищевой продукции и показывает, насколько полезен тот или иной продукт. Это оказывается забавным поиском здоровой еды, или стать чем-то похожим на эстафету.

 

 

Замедляйте темп

 

Все диетологи утверждают, что нужно тщательно пережевывать пищу. Однако как заставить малыша, если мы сами не всегдаэто делаем? Используйте секундомер. К примеру, отсчитывайте 30-40 секунд от начала одного укуса и до начала следующего. В это время организм сможет получить сигнал и употребить только нужное количество пищи.

 

Читай также "Четыре принципа здорового питания избавляют от хронических болезней"

 

Спросите Кто твоя мама?

 

Для этой игры загляните в холодильник или на полки с едой  и спросите у них “Кто твоя мама?” По очереди перебирайте продукты, и пусть Ваш ребенок объяснит, откуда они берутся. Например, яблоки растут на деревьях, молоко производит корова, а картофель растет в земле. Если Вы сможете легко построить родословную, тогда этот продукт настоящий и его можно кушать. Но если в пищу добавлены другие составляющие, такие как декстроза, желатин, карбонат кальция и другие, то родословное дерево продукта начинается с фабрики, что не есть хорошо.

 

Питайтесь полезно, приучайте к этому своего ребенка с помощью интересных игр и будьте здоровы!

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті