Кому нужно кушать гранаты?

Вам и вашему ребенку! Поздней осенью мы можем полакомиться гранатами. И не проходите мимо прилавков с ними, ведь этот чудо-плод – настоящий кладезь полезных витаминов и минералов.

 

 

 

 

 

 

 

1. В первую очередь гранат полезен при анемии. Многие врачи советуют употреблять этот фрукт во время беременности, а так же ребенку, если у него наблюдается малокровие.

 

 

2. Любопытно, что в составе граната содержатся 15 аминокислот, которых вы не найдете в других фруктах. Особую пользу для своего организма могут получить вегетарианцы, ведь половина этих аминокислот входит в состав мясных продуктов.

 

 

3. Универсальность пользы заключается в том, что гранат подходит и диабетикам, ведь при систематическом употреблении сока и фрукта в чистом виде понижается уровень сахара в крови. Для такого действия достаточно суточной нормы около 200-250 капель сока (лучше употреблять перед едой). А также сок полезен тем, кто имеет заболевания почек и проблемы с сосудами.

 

Читай также "Какой популярный зимний фрукт защитит от рака груди?"

 

4. Кора и корни граната полезны гипертоникам, снижая их артериальное давление. Соответственно эти продукты следует избегать гипотоникам.

 

 

5. Плод является антивирусным средством и поможет вам в качестве профилактики таких заболеваний: стенокардия, раковые опухоли и заболевания сердца. При воспалительных процессах во рту (заболевания горла, стоматит), гранатовый сок или отвар из кожуры можно использовать для полоскания.

 

 

 6. Часто люди выбирают косточки и выкидывают их. Не спешите это делать, ведь именно косточки плода чуть не самый центр всех полезностей. В них содержатся масла, восстанавливающие гормональный баланс. Особую пользу могут получить те, кто страдают головными и менструальными болями.

 

Читай также "Что нужно есть, чтобы снизить аппетит и похудеть"

 

7. Не переусердствуйте при употреблении этого фрукта и дозировке отваров, это может вызвать повышение давления и головокружение. Желательно разбавлять гранатовый сок водой, чтобы поберечь зубную эмаль. А если не хотите добавлять воду, то используйте коктейльную трубочку, это гораздо понизит риск для зубов.

 

Не стоит принимать сок людям с проблемами желудка: повышенной кислотностью, язвой или гастритом.

 

Наш совет: чтобы выбрать хороший, вкусный гранат, обратите внимание на кожуру. Она должна быть слегка подсушенная и не гладкая. На ощупь следует выбирать твердый плод.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті