Как испортить ребенку новогодние праздники: вредные советы для родителей

Каждый ребенок с трепетом ожидает новогодних праздников - ведь это период веселья, подарков и просто замечательного времяпрепровождения. И кажется, что ничто и тем более никто не может испортить это прекрасное время.

 

Но, к сожалению, очень часто родители, сами того не понимая, делают так, что дети буквально боятся предстоящих праздников. Сегодня мы расскажем, что же нужно сделать, чтобы испортить ребенку новогоднее настроение и любимые праздники.

 

Запугиваем ребенка

Ты наверняка не раз слышала, как детям, особенно в декабре, постоянно повторяют, что Дед Мороз дарит подарки только послушным детям, а ты, мол, такой вредный ничего не получишь. Это главная фраза, которая может уничтожить это самое трепетное ожидание Нового года.  Поэтому если ты хочешь, чтобы малыш был послушный в определенный момент, а все остальное время боялся, что он не соответствует образу «послушного ребенка», чтобы он стал раздражительным и нервозным, обязательно возьми на вооружение эту фразочку! И не забывай повторять ее по несколько раз в день, чтобы малыш убедился, что подарка ему не видать как собственных ушей.

 

Покупаем подарок для себя

Мама подарила дочери на Новый год пижаму, тапочки и шахматы (все, что на тот момент очень нужно было). Смотрит девочка под подушку, достает все эти подарочки. И ходит по дому расстроенная. Потом говорит:
— Мама, а почему Дед Мороз подарил мне то, что хотела мама, а не то, что хотела я?!

Если ребенок очень просит о какой-то игрушке, если он уже написал сотни писем Деду Морозу, он все равно не понимает, что ему нужно. Ты же мама, ты же лучше знаешь, что необходимо твоему ребенку. Поэтому вместо этой игрушки Дед Мороз может подарить ему зимние сапожки - это ведь гораздо полезнее и практичнее, чем какая-то мелочь, ведь новогодний подарок должен радовать маму в первую очередь, а не ребенка.

Все это, конечно же, шутка, но ведь в каждой шутке есть и доля правды. Прислушивайся к своему ребенку, постарайся понять, что в этот период он очень раним, он очень боится не получить такого долгожданного подарка от Деда Мороза, боится, что новогоднего чуда не произойдет. Позволь этому чуду случиться, и подари малышу незабываемый праздник!

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті